1001 сказка о том, как Windsurf Beauties покоряли волны в Марокко

Пять Квадратов Дахаб ЕгипетДля многих участниц лагеря windsurf beauties и примкнувшим к ним ребятам поездка в Марокко с 1 по 21 мая стала одним сплошным приключением.

Кто-то никогда не был на океане и даже не представлял, что такое кататься на волнах, кто-то дальше Египта за рубеж не выезжал, а кто-то еле-еле научился стоять на доске в Дахабской лагуне и теперь вынужден был штурмовать настоящий прибой на океане в Марокко.

Вот такая интересная компания прилетела учиться виндсерфингу у Ольги Раскиной и Светы Мартыновой в лагере, при поддержке ROXY, школы виндсерфинга Пять квадратов и виндсерфовых брендов NeilPryde и JP-Australia.

Пять Квадратов Дахаб Египет

Задержка рейса из Москвы, 8 часовое ожидание в Касабланке, 3 часа дороги от Агадира до Сиди Каоке, дождь, и наконец в 3 утра все собрались в кафе на станции Феликса, чтобы попить традиционный мятный чай и забыть о дороге. Попав в Сиди Каоке, оказываешь совсем в другом мире.

Пятизвездочных отелей в Сиди нет, зато здесь много уютных апартаментов в марокканском стиле – все яркое, красивое, с традиционными орнаментами и узорами.

Сиди Каоке – это крохотная деревушка, где живут очень дружелюбные локалы, и где есть бескрайний пляж с белым песком, фантастические волны и ни души вокруг. Вся деревня состоит из нескольких домов, пары магазинов, аппартаменов, простых отелей и большой станцией Феликса в 3 этажа, возвышающейся над всеми местными постройками.

Пять Квадратов Дахаб Египет

Во время лагеря Феликс показал нам настоящее Марокко. Он возил нас на разные виндсерф и серф споты, в Эссуэйру, Сафи, Имсуан, в лучшие рестораны округи, обеспечил нас интернетом, вкусными завтраками и ужинами в ресторане на станции, другими словами, исполнил все наши капризы.

Его замечательную станцию нам посоветовал Сева Шульгин и Саша Злобинский, которые не раз бывали в Марокко и катались на станции у Феликса.

Если мы снова поедем сюда, то будем останавливаться только у Феликса, потому что Сиди Каоке – это одно из лучших мест для серфинга и виндсерфинга в Марокко, особенно для тех, кто приезжает сюда учиться.

Пять Квадратов Дахаб Египет

Другой знаменитый спот, где нам удалось побывать в заключительный день лагеря, называется Мулей, там отличные волны и каменный риф, так что нужно обладать хорошими навыками, чтобы выходить там на воду.

 

 

Вся наша компания поселилась в apartment house и в отеле La Pergola прямо возле станции. Каждый день мы собирались все вместе утром на зарядку, завтрак, каталку, йогу и вечером в ресторане станции, где смотрели отснятый за день материал.

Большинство участниц приехало с 1 по 10 мая на праздники, так что программа этих 10 дней была максимально насыщенной.

После 10-ого мая уехала большая часть группы, увезя с собой ветер, зато оставшиеся 10 дней мы круглые сутки катались на серфинге на разных спотах, а под конец нам повезло покататься на виндсерфинге в Эссуэйре, Сиди и в Мулее.

 

 

Пять Квадратов Дахаб Египет

Таким образом, мы посмотрели все Марокко и остались безумно довольны. Windsurf Beauty из группы продвинутых Наталья Илюшенко первый раз поехала на волны и впервые покаталась на них на виндсерфинге и на серфе.

Наташа рассказала: “Изучать вейв в Эссуэйре было сложно, но в то же время понимаешь, что это большой опыт и шаг вперед по сравнению со всем, что было раньше.

Иногда ругаешься на себя и кажется, что сил уже нет и ничего не получается, но собираешь волю в кулак и справляешься с очередной волной.

 

Пять Квадратов Дахаб Египет

Очень круто было придумано с чистым серфом, всегда интересно попробовать что-то новое. Девочки и Феликс большие молодцы, так как работа по подготовке и организации грандиозная: выбор места, трансфер, программа”. А вот несколько слов от Маши Акулининой, Windsurf Beauty из группы про: “Мы впервые побывали на океане и попробовали кататься на волнах.

 

Сами волны нестрашные, но я боялась акул)))).

 

Потом поняла, что без толку, и все стало получаться))) Очень круто, что вместе жили и что Феликс нас везде возил на крутой машине))) Вообще марокканские люди очень милые, наверно, потому что все говорят по-французски. Еда была очень вкусная, особенно клубника!!!! Колектив подобрался отличный. Мне ооочень понравилось в Марокко! хочу еще!!! потому что именно тут первый раз попробовала классический серфинг!!!!”

Пять Квадратов Дахаб Египет

Марокко славится своими волнами, многочисленными спотами для серфинга и виндсерфинга, франко-говорящими дружелюбными локалами, вкусной национальной едой, колоритными городами и многим другим. Мы отправились в Марокко исключительно за волнами и ветром.

 

Это был наш первый лагерь, в котором участвовали не только бьютис, но и сильная половина человечества. Кто-то может подумать, что ребята поехали к нам из-за бьютисов, но глядя на то, как каждый из них проводил на воде по 5-6 часов в день, в это трудно поверить.

В группе Светы Мартыновой девочки вместе с ребятами учились проходить прибой, делать старт с воды и с берега. В моей группе главная задача была проходить прибой в Сиди Каоке, где волны намного больше, и возвращаться на волнах. Один из участников группы “про” Сергей прилетел из Японии специально, чтобы научиться делать фронтлуп и лучше кататься по волнам.

 

Пять Квадратов Дахаб ЕгипетВ следующих новостях мы расскажем вам о наших буднях, а пока вы можете посмотреть фотографии и почитать наш дневник на сайте www.windsurfbeauties.com.

Следующий лагерь Windsurf Beauties пройдет у нас совсем скоро – с 11 по 25 июня в школе виндсерфинга Пять квадратов в Дахабе, Египте.

 

Как всегда, в нашей программе ежедневное обучение виндсерфингу, экскурсии, йога, вечеринки и много другого интересного.

Вы можете приобрести путевку в туристической компании Пять квадратов по тел.(495)2255275, а также написать мне по любому вопросу сюда: windsurf.beauties@gmail.com.

До встречи с windsurf beauties в Дахабе. Ольга Раскина (Roxy, JP-Australia, NeilPryde, школа виндсерфинга Пять квадратов, MFC).

← Итоги летнего женского лагеря Windsurf Beauties camp Ольги РаскинойЛагерь "Windsurf beauties" в июне в Дахабе! →
Комментарии ()
    Звонить в Россию и СНГ можно прямо из гостиничного номера (стоимость разговора около 20 фунтов за минуту). Можно звонить из холла отеля, где есть специальные комнаты с телефонными аппаратами (13 и меньше фунтов за минуту), или приобрести телефонную сим-карточку и использовать в своем GSM телефоне, операторы Vodafon, Mobinil, стоимость звонков в Россию около 4 египетских фунтов в минуту (в этом случае тариф самый низкий).
    Наши проекты
    Регистрация