Будущие российские чемпионы по виндсерфингу на JP NP Young Gun camp

“Я сегодня сделала свой первый водный старт, а потом еще 10, а потом столько же на другой галс”, - Варя, 13 лет, участница JP NP Young Gun camp, инструктор Света Мартынова.

Виндсерфинг в Дахабе с детьми

    “А можно я не буду цепляться на трапецию, когда мы пойдем в Лагуну?” “Да, Алеша, можешь не цепляться, но на обратной дороге поедем на трапеции, хорошо?” “Да!” – Алеша, 8 лет, идем в Лагуну с парусом 1,5м2 в ветер 10-12м/с, инструктор Оля Раскина.

Виндсерфинг в Дахабе с детьми

    “Ооооль, ну объясни мне, как на трапеции кататься?!” – Паша, 13 лет, второй день обучения виндсерфингу, доска JP Funster 160, парус 3,6 м2, ветер 10-12м/с.

Виндсерфинг в Дахабе с детьми

    “А можно мне парус побольше? Меня этот не держит” Взяли парус побольше, через какое-то время: “По-моему я только что глиссировал!!!!” – Илья, 13 лет, третий день обучения виндсерфингу, парус 3.0, доска JP Funster 160л.

Виндсерфинг в Дахабе с детьми

    Если бы мы со Светой не провели целую неделю в обществе этих прекрасных, талантливых, интересных и веселых детей, мы бы не поверили рассказам про трапецию, глиссирование и прочее, однако наблюдая воочию каждый день, как быстро дети прогрессируют, в это невозможно было не поверить.

Виндсерфинг в Дахабе с детьми

    Учить детей - это одно огромное удовольствием, они все схватывают на лету, всегда в прекрасном настроении, смеются, шутят и очень стараются. Так дружно и весело прошла неделя детского лагеря по виндсерфингу JP NP Young Gun camp под руководством Ольги Раскиной и Светы Мартыновой в Дахабе на станции Пять квадратов.

Виндсерфинг в Дахабе с детьми

   У нас были 2 группы детей: самые маленькие 6-8 лет и старшие 12-13 лет. Программа у детей была очень интенсивной, они катались по 4 часа каждый день, купались и играли в бассейне, после обеда занимались йогой, играли в пин-понг, волейбол, по вечерам смотрели и исправляли свои ошибки на видео анализе. Все дети сразу сдружились и, несмотря на очевидную разницу в возрасте младшей и старшей группы, все время проводили вместе.

Виндсерфинг в Дахабе с детьми

    Фотограф и оператор лагеря Саша Кузнецов работал каждый день, собирая отличный материал, а в конце лагеря каждый участник получил DVD диск со всеми фотографиями в высоком качестве. Видео ролик о детском лагере вы сможете посмотреть через 2 недели на этом сайте.

Виндсерфинг в Дахабе с детьми

    Следующий детский лагерь JP NP Young Gun camp пройдет во время детских каникул с 30 октября по 6 ноября на станции Пять квадратов в Дахабе. По вопросам приобретения тура обращайтесь в туристическую компанию Пять квадратов по тел. (495)2252575. 1 неделя обучения в лагере стоит 350 евро, 7 дней проката для новичков 79 евро, для продвинутых и про – 99 евро. По всем вопросам, пожалуйста, пишите Ольге на почту windsurf.beauties@gmail.com.

Ольга Раскина

← Российский виндсерфинг в надежных рукахПервый детский лагерь по виндсерфингу →
Комментарии ()
    On-line табло аэропортов
    Наши проекты
    Регистрация