Российский виндсерфинг в надежных руках

Пока есть такие талантливые дети, будьте уверены, что будущее российского виндсерфинга в надежных руках! На самом деле, нет неодаренных детей, все дело в том, что детям, как и взрослым, нужна мотивация, драйв, нужно в первую очередь их собственное желание кататься, а не приказ родителей. Самый лучший стимул для детей - это командный дух, веселое и позитивное соперничество в группе, а также нестандартный игровой подход к обучению.

Виндсерфинг в Дахабе с детьми Виндсерфинг в Дахабе с детьми

    Все эти факторы мы постарались учесть при подготовке и проведении JP NP Young Gun camp в Дахабе, Египте на станции Пять квадратов. К нам приехали родители с детьми разного возраста, от 6 до 13 лет, и разного уровня катания, от начинающих до профи. Вот как проходили наши будни...

Виндсерфинг в Дахабе с детьми Виндсерфинг в Дахабе с детьми

    В 8-30 мы собирались на второй станции Пять квадратов на зарядку, пробежку или аква аэробику, в 9 утра дружно собирали матчасть и шли на воду, в 11 у нас был перерыв на игры в бассейне, а потом снова катание до обеда в час дня. Удивительно, что 6-8 летние дети стойко переносили 4х часовой виндсерфинг, находили силы на “рыбки”, сальто, “крокодилов” и прочих беспорядков в бассейне, после обеда приходили на йогу боевых слонов под опытным руководством Птица, вечером собирались на видео анализ, дискотеку и “прятки”.

Виндсерфинг в Дахабе с детьми Виндсерфинг в Дахабе с детьми

    Всегда шутили, смеялись, подтрунивали друг над другом и помогали друг другу на воде и на берегу. С первого же дня дети сдружились и всегда держались вместе. Мы прекрасно провели время и очень душевно отметили День Рождения нашего самого маленького участника лагеря – Йошта, которому исполнилось 7 лет!

Виндсерфинг в Дахабе с детьми Виндсерфинг в Дахабе с детьми

    Основное веселье у нас было, пожалуй, во время видео анализа. После каждого ролика раздавался минутный дружный гогот и шутки, а потом, к нашему удивлению, дети внимательно слушали наши комментарии, чтобы исправить свои ошибки на следующий день. Так всего за неделю они раскатались настолько, что младшие дети 6-8 лет ходили в Лагуну в сильный ветер, а старшие все катались на трапеции, делали базовые повороты, старт с берега и другие элементы.

Виндсерфинг в Дахабе с детьми Виндсерфинг в Дахабе с детьми

    Дети научились у нас многому, но и для нас эта неделя детского смеха и шуток навсегда останется в памяти. Мы уже с нетерпением ждем их возвращения, а также встречи с новыми “young guns” на нашем следующем детском лагере в Дахабе на станции Пять квадратов с 30 октября по 6 ноября. По всем вопросам, пожалуйста, пишите Оле на почту windsurf.beauties@gmail.com.

Виндсерфинг в Дахабе с детьми Виндсерфинг в Дахабе с детьми

    Большое спасибо родителям, которые не только привели в лагерь таких прекрасных детей, но и сами учились и катались, огромное спасибо Птицу за фантастическую йогу “боевых слонов” и отдельное спасибо станции Пять квадратов за настоящие серфовые призы и подарки нашим детям! Алоха! До новых встреч в Дахабе!

Ольга Раскина

← Отчет летнего лагеря Windsurf Beauties & BeastsБудущие российские чемпионы по виндсерфингу на JP NP Young Gun camp →
Комментарии ()
    Варианты интернета в Дахабе: wi-fi в кафе на набережной, 3G модем, ADSL в дом или квартиру.
    Наши проекты
    Регистрация