Ростуризм признал Египет безопасным для посещения

В Дахабе все спокойноРоссийская комиссия в составе представителей МИДа РФ и Ростуризма завершила инспекцию туристических зон Египта, признав их безопасными для отдыхающих, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Ирину Щеголькову.

Отчет о безопасности нахождения на курортах уже был направлен в посольство Египта и МИД России. По словам Щегольковой, документ носит позитивный характер и может привести к пересмотрению прежних рекомендаций министерства иностранных дел.

«Представители комиссии увидели, что на курортах приняты серьезные меры по обеспечению безопасности туристов», — отметила она.

Специалисты изучили обстановку в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе и провели переговоры с местными властями, принимающими компаниями и находящимися в стране туристами.

На данный момент во всех курортных зонах установлены камеры видеонаблюдения, а за соблюдением порядка следят представители правоохранительных органов, находящиеся в тесном сотрудничестве с армией Египта. Также в пресс-службе Ростуризма отметили, что после ДТП с участием россиян в стране стали уделять больше внимания безопасности передвижения экскурсионных автобусов.

Сегодня загруженность отелей на побережье Красного моря не превышает планки в 20-30 процентов, несмотря на все усилия принимающей стороны. В то же время представителей российской комиссии заверили, что качество обслуживания осталось на прежнем уровне.

Ранее стало известно, что спокойно посещать курортные зоны Хургады и Шарм-эль-Шейха смогут не только российские туристы. Вылет граждан в Египет официально разрешила и Бельгия. Об этом 21 августа сообщил министр иностранных дел государства Дидье Рейндер. Несмотря на принятое решение, он призвал отдыхающих быть крайне бдительными и следовать всем указаниям местных властей.


← В Дахаб пришел ветер!Землетрясение на Синае →
Комментарии ()
    Доехать от Лагуны до Старого города можно за 10 фунтов.
    Наши проекты
    Регистрация