Квест-игры в Дахабе

Используя наш опыт организации популярных автоквестов в России, мы провели серию квест-игр на Синайской земле. Сделать что-то подобное здесь оказалось не просто, но очень интересно.

Квест-игра по сути - новый вид активного туризма, где роль спорта выполняет логическая игра.  Участникам приходится передвигаться, много думать, отгадывая загадки, беседовать с людьми, нырять под воду, забираться на горы иногда даже стрелять друг в друга, а главное - испытывать настоящие и сильные эмоции.

В январе совместно с компанией Quest-tour была проведена игра для международного фестиваля по алимат-фризби. Командам из 4-7 человек пришлось разгадывать логические загадки и выполнять интересные задания, следуя определенному маршруту. В распоряжении команды - джип с водителем и ночной Дахаб, который и стал площадкой для квест-игры. В игре также участвовали актеры и настоящие бедуины, выполняющие роль не только водителей! Бедуинский ужин, чай и кальян завершили игру в живописном ущелье в горах.

Более подробную информацию по квест-играм в Дахабе можно найти здесь.

 

← Пейнтбол в ДахабеНовые форматы корпоративного отдыха →
Каких-либо определенных часов работы магазинов не существует. В зимний период магазины обычно открыты с 9.00 до 20.00 с перерывом на обед по крайней мере с 12.00 до 14.00.
Наши проекты
Регистрация