Паломнические туры на Синай

Охранная грамота Пророка МухаммедаВ монастыре св. Екатерины на Синае хранится охранная грамота пророка Мухаммеда, выданная монахам греческого православного монастыря св. Екатерины, а в их лице и всем христианам, находящимся в землях мусульманского государства.

Полный текст грамоты можно найти в новом разделе сайта, посвященному христианству в Египте.

Владимир Владимирович Беляков, сотрудник Института востоковедения РАН, много лет проработавший в Египте, предоставил несколько статей о православии на Синае, взятых из его книги "Сокровища Синая", вышедшей в издетельстве "Вече" в 2004 г.

За пять лет нашей работы в Дахабе мы приняли несколько паломнических групп, организовав недельный тур, включающий не только полноценную поездку в монастырь св. Екатерины, но также и спокойный отдых на берегу Красного моря, который так необходим многим православным батюшкам.

Предлагаемые нами православные паломнические программы включают отдых на диких пляжах Голубой Лагуны, ночевку в настоящей Синайской пустыне, знакомство с бытом бедуинов, посещение источников Моисея и подворья монастыря в Эль-Туре. По желанию может быть организована программа, включающая в себя поезду в Каир (включая посещение Города Мусорщиков) и монастырь преподобного Антония Великого.

До конца сентября возможна организация однодневной поездки из Дахаба в Иерусалим. С октября месяца, когда для наших соотечественников будут открыты границы Израиля, возможны многодневные программы по Святой Земле.

Для желающих повторить старый паломнический путь к монастырю от Эль-Тура через горы предлагается 3-дневный поход на верблюдах.

 

Заказать паломническую поездку на Синай

 

← Дахаб и дауншифтингПейнтбол в Дахабе →
Расписание рейсового автобуса Дахаб-Шарм-эль-Шейх: 8,9,10,11.30,12.30,15,16,17.30,19.30,20.30,21.30,22,22.30 Шарм-эль-Шейх-Дахаб: 6,7,8,9,14.30,15,17,20.30,21,2. (информация на январь 2009г)
Наши проекты
Регистрация