Вторая смена лагеря Windsurf Beauties Camp на «Пяти квадратах»: лайт-винд-фристайл, синайские платки и зажигательная бачата.

Второй заезд женской делегации Windsurf Beauties в Дахаб на станцию «Пять квадратов» растянулся на два дня. Приехало 14 участниц: девять начинающих виндсерферш и пять «профи». Все девушки были более-менее на одном уровне, так что организаторам Оле Раскиной и Свете Мартыновой было проще вести новую группу -  «продвинутые» ученицы практически все уже умеют кататься в трапеции и глиссировать.

Ветер во второй части лагеря был значительно слабее, чем в первой. Ольга Раскина  и Света Мартынова приступили к изучению водного старта и быстрого оверштага.  

На следующий день (дуло с юга) ветер практически стих, но его было достаточно для базовых элементов лайт-винд-фристайла: вертолета, body sail 360, хождения clewfirst, backwind. Все эти на первый взгляд мудреные трюки на доске у всех девушек получились сразу. Оказалось, что при грамотном объяснении трюки не представляют большой сложности.

 

Потом у девушек была очередная поездка в Блю Холл. Многие участницы ныряли с трубкой и маской впервые в жизни – и получили массу удовольствия от снорклинга. Организаторы лагеря их привезли к закату, поэтому кроме захватывающего купания, девушки застали и прекрасный вид на море на фоне заходящего солнца.  Как и в прошлый раз, Windsurf Beauties оказались единственными посетительницами Блю Холла в это время дня, и были тепло встречены гостеприимными бедуинами. Все накупили ярких шелковых платков с видами Синая, и в этих платках вечером пришли на бразильскую вечеринку.

 

 

«Давно на станции не собиралось столько народа! – говорит участница лагеря Маша Барабанова.  – Было очень весело: звучала бразильская музыка, ром лился рекой, все танцевали и общались».  Ребята принесли бразильский флаг, девушки пришли нарядные: в ярких юбках, шарфах и футболках.

Наташа Рассохина, участница первой смены лагеря, устроила всем мастер-класс по бачате – зажигательному латинскому танцу. «Это social dance, - пояснила она, - в котором не нужно искать партнера – все танцуют со всеми!». Танцевать вышло примерно 10 пар. Они устроили настоящую жаркую бразильскую фиесту. По правилам бачаты, партнеры двигаются в сантиметре друг от друга. Этот факт настолько распалил всех, что вскоре обстановка на танцполе стала совсем жаркой. «Народ чуть с ума не сошел, – говорит Оля Раскина – было очень горячо!».  

Весь следующий день девушки  учились лайт-винд-фристайлу. А в середине дня фотографировались. Ольга Новикова – официальный фотограф лагеря – уделила каждой девушке внимание и подошла к процессу с фантазией, сняв девушек в разных образах.

 

Следите за новостями лагеря. Продолжение следует!

Подробнее - читайте на сайте «Пяти квадратов» www.go-dahab.ru

Информационные партнеры: www.wind.ru, www.sport-express.ru, www.vtsport.ru, www.gfhome.ru, www.dahab.me, www.sportbox.ru, www.luxury-info.ru, www.onwave.ru, www.raceyou.ru, www.dahab.su, www.surfpeople.ru, www.street-style.ru, www.lineupmag.ru, www.yoltica.com, www.video.nedoma.ru, www.girlswhoride.ru, www.windsport.net.ua, www.utro.ru, www.class.windsurf.ru, http://surf.ether.tv, Журнал "Вертикальный мир", Журнал "Elle Girl".

Официальный сайт лагеря:www.windsurfbeauties.com

Пресс-секретарь лагеря и компании "Пять квадратов" Ольга Бобровская olga.bobrovskaya@5kvadratov.ru

Фотограф – Ольга Новикова.

← Заключительные три дня лагеря Windsurf Beauties Camp Ольги Раскиной и Светланы МартыновойФинал первой части лагеря Windsurf Beauties Camp: «кокетливые» соревнования, ветровые сюрпризы и «шоколадная» церемония закрытия. →
On-line табло аэропортов
Наши проекты
Регистрация