Заключительные три дня лагеря Windsurf Beauties Camp Ольги Раскиной и Светланы Мартыновой

Несмотря на небольшой ветер, учеба начиналась с самого утра.

Ежедневную утреннюю танцевальную разминку проводила Мария Барабанова (Пришедько).

Полчаса энергичных движений — и 14 участниц были готовы идти на воду.

Девушки категории «профессионалы» ходили в спиди-зону (скоростную зону катания в Дахабе, где дует ровный ветер), где под чутким руководством Оли и Светы оттачивали свое мастерство в лайт-винд-фристайле и учились разгону.

Базовые повороты фордевинд, оверштаг и трюковой элемент «вертолет» получились почти у всех участниц.



Каждый вечер проходил «разбор полетов» с просмотром видеоматериалов, которые в течение всего дня снимал оператор лагеря Светослав Болгарчук. Все свои ошибки девушки запоминали, и на следующий день старались их исправить. После «полетов» показали серфовый фильм «From Monday till Sunday» - в котором снимались райдеры мирового уровня. Потрясающий вейв-райдинг привел всех в восторг!



В финале лагеря – как и прошлом заезде - провели любительские соревнования. Было установлено два буя - примерно в двухстах метрах от берега и друг от друга. Ближний должны были обогнуть «фордаком» «начинающие», а второй, ближе к лагуне - «профики». Ветер преподнес в этот день сюрпризы всем участницам: он дул с берега в море, так что вернуться одним галсом было очень сложно, даже для профессионалов.


 
Начинающие бодро стартовали, однако не все девушки обогнули буй по правилам. «Профики», которых на день соревнований осталось трое (остальные участницы к этому времени улетели домой), поддерживали своих подруг бурными аплодисментами, криками и ободряющим свистом. В результате первой финишировала Кира Коваль на забавном парусе «с бегемотиком», второй пришла Анна Кривицкая, а третье место завоевала София Панова. Девушки проявили отвагу, отчаянно боролись с ветром и все вернулись в исходную точку.

Второй группе участниц - трем «профикам» - обогнуть дальний буек не составило труда, но потом начались трудности. Мария Барабанова уверенно лидировала первую половину пути, а затем потеряла свои позиции, и не смогла вернуться одним галсом. Этим воспользовалась другая профи Света Романова, которая оказалась хитрее и сделала два дополнительных галса. Победа была ей обеспечена. Лена Соцкова боролась до конца, но заняла лишь третье место.



«Победа для меня оказалась полной неожиданностью, - сказала счастливая Света. - Я уже отчаялась бороться с ветром, и решила просто сделать несколько поворотов и спокойно дойти до финиша. И у меня получилось! А Маша просто решила добежать по берегу остаток пути, но я оказалась быстрее».



Затем состоялись соревнования на приз от Севы Шульгина по системе PWA сингл элиминейшн, призом для которых стал удлинитель мачты с шарниром и петли, представленные одним из самых известных российских виндсерферов Севой Шульгиным. Жеребьевку провели Оля и Света, выполнявшие роль судейской комиссии. Девчонки показали все, на что способны: умение разворачиваться, выполнять различные трюки (вертолет и др.), старт с берега и хождение в трапеции на одной руке. В финал вышло трое, а победу одержала Мария Пришедько, которая хоть и падала, но показала упорство и волю к победе.  



«Никогда в жизни не думала, что у меня получатся элементы фристайла! – сказала Маша после заезда. - После этой победы я поняла, что хочу двигаться именно в этом направлении в виндсерфинге. Огромное спасибо моему учителю Оле Раскиной — она профессионал с большой буквы!»

Участницы лагеря подарили всем удивительный вечер закрытия. Оле Раскиной, Свете Мартыновой, а также Святославу Бондарчуку и Ольге Новиковой девчонки подарили по московской шоколадке «Аленка» (чем привели в неописуемый восторг всех организаторов), а также фрукты, красную икру и море положительных эмоций.



Слова благодарности в адрес Оли и Светы в тот вечер, как и шампанское, лились рекой. В программе также были зажигательные танцы от двух Маш — Барабановой (Пришедько) и ее подруги — Маши Полейко, которые исполнили три стильных номера в стиле хип-хоп, локинг и шоу-дэнс. Но больше всего всех поразила очаровательная блондинка Кира Коваль, которая исполнила сложнейшее и завораживающее fire-шоу.  «Мы никогда не видели ничего подобного в Дахабе, - прокомментировала выступление Киры Оля Раскина. - Спасибо всем девчонкам за такое яркое закрытие!». Ночью все поехали танцевать в клуб Rush, где помимо участниц лагеря была и их «группа поддержки» - около 30 человек.



«Этот лагерь мы запомним надолго, - делились впечатлениями его участницы. - Оля и Света проделали грандиозную работу — ведь помимо очень грамотного, высокопрофессионального индивидуального подхода к каждой из нас, они насытили наше недельное пребывание веселыми вечеринками, увлекательными соревнованиями и позитивным настроем. А самое главное - несмотря на то, что многие из нас приехали из разных городов (Сочи, Самара и других)  - мы все сдружились и собираемся поддерживать отношения и вдали от Дахаба. Мы решили создать интернет-сообщество, посвященное лагерю Windsurf Beauties. Так не хочется расставаться со всеми. И мы обязательно вернемся!»

Текст: Мария Барабанова (Пришедько), шеф-редактор портала Extreme.sportbox.ru, специально для «Пяти квадратов», www.go-dahab.ru

Информационные партнеры: www.wind.ru, www.sport-express.ru, www.vtsport.ru, www.gfhome.ru, www.dahab.me, www.sportbox.ru, www.luxury-info.ru, www.onwave.ru, www.raceyou.ru, www.dahab.su, www.surfpeople.ru, www.street-style.ru, www.lineupmag.ru, www.yoltica.com, www.video.nedoma.ru, www.girlswhoride.ru, www.windsport.net.ua, www.utro.ru, www.class.windsurf.ru, http://surf.ether.tv, Журнал "Вертикальный мир", Журнал "Elle Girl".

Официальный сайт лагеря:www.windsurfbeauties.com

Пресс-секретарь лагеря и компании "Пять квадратов" Ольга Бобровская olga.bobrovskaya@5kvadratov.ru

Фотограф – Ольга Новикова.

 

← Женский лагерь Windsurf Beauties весной: VIP обучение, мастер классы йоги и поглощение булочек в самой вкусной пекарне ДахабаВторая смена лагеря Windsurf Beauties Camp на «Пяти квадратах»: лайт-винд-фристайл, синайские платки и зажигательная бачата. →
Туристическую визу для въезда в Египет граждане СНГ могут приобрести сразу по приезде в страну в любом месте пересечения границы. Перед прохождением пограничного паспортного контроля необходимо заполнить миграционную карточку.
Наши проекты
Регистрация