My last affair - 2

Дамаск, в отличие от Бейрута, произвел на меня самое положительное впечатление. Можно сказать, я просто влюбился в этот город.

Удивительно расслабленная атмосфера, раскрепощенные, милые и приветливые в общении сирийцы, множество кофеен, стильных ресторанов, антикварных и сувенирных лавок, вплетенных в древние лабиринты улиц Старого города, тысячи ласточек, заполняющих предзакатное небо - все это производит очень сильное впечатление, ради которого хочется вернуться в Дамаск еще раз.

Для меня Дамаск по своей неповторимой энергетике может сравниться только с Саной,  столицей Йемена.

 

Фотографии Дамаска:

← My last affair - 3My last affaire - 1 →
Комментарии ()
    Религиозные праздники имеют большее значение в жизни арабов и празднуются практически всем населением страны. Одним из самых основных мусульманским праздником является Рамадан - месяц поста и молитв. К праздничным событиям относится и пост в течение Рамадана, который должен соблюдать каждый правоверный (за исключением больных, стариков и женщин в определенные периоды). В период Рамадана от заката до рассвета закрыты практически все учреждения, а правоверные не имеют права употреблять пищу до захода солнца, поэтому туристы, не привыкшие к медленному течению дневной жизни, должны проявлять особое терпение.
    Наши проекты
    Регистрация