Дахабский даунхилл

Подниматься в Wadi Connection на велосипедах довольно утомительно. Поэтому проще взять пикап и заброситься туда вечером, чтобы, переночевав, рано утром начать спуск.

Первая часть дороги - грунтовка с хорошим уклоном вниз. Дорога достаточно жесткая, мягкого песка почти не встречается. Но надо быть предельно аккуратным - скорость набирается очень приличная.

Через 10 минут спуска попадаешь на старую дорогу, которую строили еще израильтяне. Сейчас почти везде положен свежий асфальт, по которому еще мало кто ездил.

Повернув направо, попадаешь на основную дорогу в Шарм. Мы же свернули налево и покатили вниз на предельной скорости вниз к морю через узкое ущелье.

Выскочили к морю почти у гостиницы Happy Life. Небольшой пост полиции. Удивленно-заспанный страж просит паспорта думая что мы приехали из Шарма. Успокоив его что мы местные дахабские жители, проезжаем дальше, через Лагуну, Айландс домой, на Лайтхауз...

Фотозаметки:

 

← Из Ассалы на ЛайтхаузНе слезая с велосипеда - 2 →
Комментарии ()
    В Дахабе два сезона, тепло и очень тепло. В зимние месяцы температура воды не опускается ниже + 20 градусов, минимальная температура воздуха ночью может составлять 10 градусов. Максимальная летняя температура воздуха 35-45, море может прогреваться до 28 градусов.
    Наши проекты
    Регистрация