Ноу-хау в Дахабе - скимборд

Скимбординг, также известный как скимминг - это вид пляжного активного отдыха, а также разновидность серфинга. Тех, кто занимается скимбордингом называют скиммерами или скимбордерами. Популярный на всех пляжах мира сегодня, скимбординг, впервые появился в 20-х годах прошлого века на пляжах городка Laguna Beach, штат Калифорния, США, при этом в качестве скимбордов использовались обычные куски фанеры.

Техника катания на скимборде основывается на принципах гидропланирования (или глиссирования), а именно: при большой скорости движения под дном скимборда образуется водяной «клин», доска как бы «взбирается» на водяную подушку (клин), и скользит по поверхности воды как гидроплан.

В настоящее время в скимбординге существуют два основных направления катания. Первое – это скольжение по тонкому слою воды на песчаных отмелях, называемое также «sand skimming» (песчаный скимминг), а также «flatland skimming, sandsliding and sand surfing». Второе направление представляющее собой катание непосредственно по волнам, совершение различных трюков называется wave skimming/riding (скольжение по волнам).

Информация: http://skimboard.ru/

Фотографии Егора, сына Юли Плехановой, пробоющего скольжение по тонкому слою воды на песчаной отмели Лагуны Дахаба:

 

 

← Как мы приехали в ДахабОсенний южный ветер Дахаба →
Комментарии ()
    Можно недорого и вкусно поесть привычной русской еды в ресторане "RED CAT" рядом с кемпингом El Salam в Старом городе.
    Наши проекты
    Регистрация