Дахаб Синай Египет 

 
 
Русский Дахаб » Виндсерфинг в Дахабе » Смысл виндсерфинга



Виндсерфинг – это один из способов постижения мира.

 

К нему приходят люди, которые стремятся к максимальным ощущениям, к единению с природой и к общению в среде себе подобных: веселых, позитивных, увлекающихся, активных. Как и другие виды спорта, виндсерфинг - это увеличительное стекло физических и психических возможностей и способностей человека.

Когда ты один на один с парусной доской, ветром и морем, в организме начинают происходить интересные процессы. Помимо того, что тело становится стройным и мускулистым, и человек ощущает себя более здоровым, из его головы выветриваются лишние мысли и проблемы, чувства становятся острее, пробуждаются интуиция и природные инстинкты.

Для тех, кто мало знаком с процессом объясним: доска под парусом движется перпендикулярно к направлению ветра. С одной стороны вам в парус дует ветер, с другой, плавник доски упирается в воду. Получается, что мы, как бы замыкаем на себе, сталкиваем друг с другом ветер и воду, а сами проскальзываем между ними. Конечно это невозможно без некоторых усилий со стороны тела, разума и воли, но стоит немного напрячься и результат - невыразимое словами удовольствие.

Образ типичного виндсерфера, складывающийся по фильмам и красивым картинкам в глянцевых журналах, выглядит так: это смуглый атлет в шортах Rip Curl, с «кубиками» на животе и выгоревшими на солнце патлами, который при первом порыве ветра вскакивает на доску и летит по воде, оставляющий за собой веер из брызг. А его девушка – хрупкая богиня в бикини, которая ждет друга на берегу, попивая кампари-оранж из высокого бокала с бумажными зонтиками.

В действительности все выглядит очень похоже, с той только разницей, что кубики и атлетическое сложение – не самое важное в виндсерфинге, и девушка-богиня вполне может тоже облачиться в гидрокостюм и, освоив не такие уж сложные азы хождения на парусной доске, рассекать по волнам не хуже своего любимого.

 

 

 

Написать комментарий

 

 
 

"Ветратория" "Пять квадратов" "Русский клуб" alf leila dahab-socotra radiosharmlive.com wadi connection Авиабилеты Автобус Активный туризм Александр Арзянцев Алексей Цурпал Алексей Чох Альпинизм Андрей Чистяков Анна Пчелинцева Антон Карпинский Ассала Баня Бедуины Бир Огда Бронирование Вакансия Верблюд Верблюды Ветер Вечеринка в горах Видео Виза Виндсерфинг Голубая Лагуна Город мусорщиков Горы Дайвинг Дауншифтинг Дахаб Дахабская "корпоративка" Денис Романов Дети Доски для виндсерфинга Замок Заман Индивидуальный гайдинг История Йеменская юбка Йога Каир Кайтсерфинг Каньоны Катя Шейнфильд Квест-игры Кемп "Лайтхауз" Кемп "Лайтхауз" Кирилл Нестеров Копты Корпоративные мероприятия Корпоративы Костя Романцов Кофе Кофейня Культура Ладан Лайтхауз Лето Личностный рост Маркелов Моисей Монастырь Мотоцикл Музыка Мукаттам Набк Нарды Настя Пахомчик Недвижимость Отдых Отели Паломнические туры Паломничество Пейнтбол Пикник Пикник с ночевкой в горах Подводное видео Поездки Полезная советы Полезные советы Происшествия Пустыня Путешествие Путешествия Работа Рас Абу Галум Рассказы Роман Хруцкий (gurzuff) Русские Рустэм Мухамедзянов Рэк Сафари Св. Екатерина Сева Шульгин Семинар Семинар "Личная формула" Сергей Вердеревский Синай Скалолазание Скимборд Специальные программы Старый город Строительство Такси Творческий лагерь в Дахабе Тимбилдинг Трансфер Треккинг Туризм Фото Фотографии Фридайвинг Христианство Хронология Хруцкий Роман Цены Экскурсии Элла Борисова Эль-Тур Этнографическое путешествие Юля Плеханова Яхты спот Лайтхауз

остров сокотра

государство йемен


Верблюд - корабль пустыни