Нужна помощь!

 

24 февраля на Русской волне в Хургаде во время проведения соревнований по кайтбордингу в дисциплине long distance произошел инцидент – на полной скорости Эмир Усейнов врезался в спасательный катер, который, по словам очевидцев, резко свернул в сторону, будучи подрезанным другим кайтером. В результате столкновения Эмир получил многочисленные травмы и сейчас в бессознательном состоянии находится в реанимации в г. Хургада. Эмир не имеет мед. страховки, стоимость транспортировки в Хургаду на машине реанимации составила 1000 дол, каждый день прибывания в больнице стоит 100 дол. В ближайшее время мы выложим в интернет номер счета, на который можно перевести средства для помощи Эмиру. Вся информация записана со слов участников Русской Волны в Хургаде и может быть не совсем точной. Сейчас можно передать наличные через стойки ресепшн станций «Пять квадратов» в Дахабе или Володе Морозову, тел +2 019 92170 46.

Вся необходимая помощь оказывается во время, насколько это возможно в принципе. Все возможные службы, каналы и т.д. подняты на ноги незамедлительно. Сейчас Эмира перевозить нельзя. Как только будет возможно, его перевезут в РФ на специализированном самолете. Единственное, чем каждый может помочь - деньгами.

Переводить можно на счет сестры Эмира (Карточка с доступом к этим средствам уже отправлена DHL в Египет Ксении Андреевой): Реквизиты: ИНН 7728168971 К/с 30101810200000000593 в оперу Московского ГТУ ЦВ РФ бик 044525593 Усеинова Азиме Диляверовна т.счет 40817810704770013898

27-02-10

На данный момент, после консультации специалистов, Эмир был эвакуирован на самолете в израильскую клинику Шеба, Тель-Авив (Shiba hospital). Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии. Состояние крайне тяжелое. В сознание не приходит. Прогнозы давать рано.
При нем Ксения и его сын Рома, которые, собственно и занимаются всеми делам. Им сейчас довольно тяжело.

28-02-10

Вчера Эмиру была сделана операция на руке там, где был открытый перелом. Это говорит о том, что врачи не теряют надежду на возвращение Эмира из комы.

Сейчас Эмир находится в израильском госпитале Шиба (The Chaim Sheba Medical Center). Решение, эвакуировать Эмира сюда, было продиктовано наличием в данном госпитале лучших специалистов и оборудования в регионе.

Пока улучшений не наметилось, но надежда не покидает нас.

Хочу заметить, что оплачено нахождение Эмира в отделении интенсивной терапии до конца следующей недели. Поэтому ваши финансовые пожертвования крайне важны.

Реквизиты для оплаты указанны в публикации по ссылке

В силу тяжелой ситуации мы не можем всем позвонить и лично поблагодарить, но если кому-то надо с нами связаться - есть телефон в Израиле:

Ксения +972 54 88 43 669

В любом случае, нас очень поддерживает готовность всех помочь.
(Просим вас войти в наше положение и не звонить ночью. К тому же информация о состоянии Эмира будет оперативно публиковаться.)

С конкретными предложениями помощи вы так же можете обращаться к Дмитрию Бураго (burago@math.psu.edu)

Мы верим, что Эмир вернется!

P.S. Вопрос с жильем для Ксении и Ромы решился. Большое спасибо Елене и Геннадию, которые их приютили. И еще огромное спасибо всем тем, кто откликнулся и предложил свою помощь с проживанием.

07-03-10

Наконец-то из израильского госпиталя Шиба пришли добрые вести.

Эмиру отключили искусственную вентиляцию легких и сейчас он дышит самостоятельно с маской. Без наркоза он реагирует на внешние раздражители, может по просьбе сжать правую руку. В то же время у него держится высокая температура, глаза пока не открыл и все еще без сознания.

Можно сказать, что наконец-то, благодаря израильским врачам, друзьям, близким и родственникам Эмира появились хоть какие-то позитивные сдвиги. Но, успокаиваться рано состояние все еще критическое: общий воспалительный процесс, множественные травмы и инфекции. Придется очень побороться, что бы встать на путь выздоровления. На ближайший день хочется надеяться, что антибиотики подействуют и температура спадет, тогда Эмиру будет легче и можно будет пытаться его будить.

Сейчас рядом с Эмиром находятся Ксения и сестра Эмира, Азиме.

Мы выражаем свою глубокую признательность и благодарность всем тем, кто помог и продолжает помогать. Дай Бог вам здоровья и удачи!

Финансовая помощь все еще необходима, один день в реанимации израильского госпиталя обходится более, чем в 2000$.

Рублевый счет для помощи от частных лиц:

Получатель Усеинова Азиме Диляверовна
Банк получателя ОАО "АЛЬФА-БАНК" Г. МОСКВА
БИК банка получателя 044525593
Счет получателя 40817810704770013898
К/С банка получателя в РКЦ 30101810200000000593
Назначение платежа: Частный перевод, НДС не облагается
ИНН получателя 7728168971


Валютный счет для USD и Евро:

Beneficiary: Useinova Azime
Bank Hapoalim
Branch 527
ALENBY
65 TEL-AVIV, ISRAEL
IBAN: IL39-0125-2700-0000-0431-168
SWIFT Code: POALILIT


С конкретными предложениями помощи вы также можете обращаться к Диме Бураго (burago@math.psu.edu) или Азиме Усеиновой - сестре Эмира (azime@mail.ru или auseinova@ocs.ru).

Экстренная связь с Ксенией по телефону +972 54 88 43 669
Почтовый адрес Ксении (ksenia.and@gmail.com)

Андрей Хитрово/wind.ru


 

← Новые места проживания в ДахабеСпецпредложение по проживанию в Дахабе →
Комментарии ()
    Если вы не говорите по-английски, по-арабски, а только по-русски, то почти в каждом ресторане Дахаба можете попросить русское меню, а также посетить полностью русское место питания – ресторан "Red Cat".
    Наши проекты
    Регистрация