Windsurf Beauties camp: вторая неделя лагеря

Вторая неделя лагеря Windsurf Beauties с 7 по 14 марта оказалась слабо ветреной, но очень богатой на фото сессии, йогу, вечеринки и экскурсии.

Наш лагерь посетило 16 девочек, многие из которых приехали во второй раз. Более того, девочки привезли с собой подруг и друзей, а Кира Коваль приехала учиться со своей мамой Ириной, которая впервые встала на доску в нашем лагере.

На церемонии открытия всем участницам вручили замечательные подарки – диски с новым фильмом Севы Шульгина “Пути ветра” и банданы от школы виндсерфинга Пять квадратов. Участницы лагеря Мария Барабанова и Мария Полейко, профессионально танцующие хип-хоп, показали настоящее шоу на танцполе и подготовили “танец Windsurf Beauties”. Этот замечательный танец мы все бодро разучивали по утрам на зарядке, а вечерами зажигали с ним на дискотеках.

На всю неделю стоял прогноз на “южак” или южный ветер, который всегда приходит с волнами, но дует слабо. В первый день начинающие отважно учились кататься сразу на волнах, а продвинутые и профи из-за отсутствия достаточного ветра для глиссирования вышли крутить лайтвинд фристайл на волнах. Вообще, поскольку всю неделю дуло слабо, то девочкам из всех групп удалось выучить невероятное количество лайтвинд элементов. На список трюков, которые научились делать профи, не хватит целого листа, отмечу лишь самые “простые” из них: heli tack, push tack, duck jibe, switch stance heli tack, reverse duck jibe, clew first heli tack, sail body 360, cf switch stance heli tack, sail body 720, и так далее. Продвинутые научились делать heli tack, sail body 360 и многое другое. Начинающие каждый день были на воде и осваивали всю базу виндсерфинга – повороты, старт с берега, управление доской и парусом.

После обеда у нас были специальные семинары по сборке матчасти, водному старту и другим животрепещущим темам, а после все шли расслабляться на йогу. По словам Кати Зяблицевой, которая 2 недели училась в Windsurf Beauties camp, после йоги у нее перестали болеть суставы и заметно улучшилось самочувствие. А то как, в нашем дружном коллективе все чувствовали себя легко и хорошо.

По утрам после зарядки мы ходили освежаться в бассейн отеля Панда, где все наши прыжки, аква аэробику и прочее безобразие снимала Ольга Новикова, главный фотограф лагеря. В эту неделю Оля сделала более 2.000 снимков, которые девочки увезли с собой домой на память.

Весь ветер мы уверенно “выкатывали” каждый день, а дальше придумывали новые образы и искали новые места для фото и видео сессий. Фото материал получился просто потрясающим!!! В один из дней мы ходили плавать с масками и ластами на известный дайв спот Islands, где прямо у берега есть удивительной красоты рифовые острова. А самой “вкусной” оказалась поездка в Масбад, где мы посетили лучший итальянский ресторан города Eldorado. О других приключениях Windsurf Beauties в Дахабе читайте в следующих новостях, а пока смотрите видео с первой недели лагеря здесь: http://www.youtube.com/watch?v=Whaib-d32p0.

Ольга Раскина

Фото - Ольга Новикова

Информационные партнеры:

www.go-dahab.ru, www.jp-australia.com, www.utro.ru, www.sport-express.ru, www.class.windsurf.ru, www.vtsport.ru, www.gfhome.ru, www.dahab.me, www.sportbox.ru, www.luxury-info.ru, www.onwave.ru, www.dahab.su, www.lineupmag.ru, www.street-style.ru, www.youltica.com, www.kitebay.ru, www.windsurfclub.ru, www.extremeproject.ru

Контактная информация:
Официальный сайт лагеря: http://www.windsurfbeauties.com
Оля Раскина и Света Мартынова: windsurf.beauties@gmail.com
За дополнительной информацией обращайтесь в турагенство “Пять Квадратов” по тел.(+7 495) 225-52-75, www.go-dahab.ru
← Летний Windsurf Beauties camp с 6 по 20 июняЖенский лагерь Windsurf Beauties весной: VIP обучение, мастер классы йоги и поглощение булочек в самой вкусной пекарне Дахаба →
Комментарии ()
    Курс национальной валюты - египетского фунта (LE) - определяется ее соотношением с долларом США. Средний обменный курс составляет $1 = 6,7 LE, 1 евро = 8,7 LE. Предметы личного пользования можно ввозить в страну и вывозить из страны без таможенной декларации. Декларированию подлежат видеокамеры (фотоаппараты и принадлежности к ним в декларации указывать не требуется). Вывозить из страны разрешается товары на сумму до 200 египетских фунтов.
    Наши проекты
    Регистрация