Дождик в Дахабе

 

 

бооооооже!! ни за что не поверите - у нас ДОЖДЬ!!!!
Нуууу ,конечно, не "разверзлись хляби небесные", но - дождь!!
Началось все вчера. Вечером появились облачка на небе, а сейчас же полнолуние, и луна такая красивая в облаках. Я даже попыталась ее сфографировать. Сижу в чиллауте и чувствую, как что-то мне капает на спину. Думаю, может соседи деревья поливают, так забор вроде высокий.. пробежалась, запечатлела дворик в ночи, кошачьи головы на крыше и пошла спать. Спала сегодня в большой комнате. Вообще, я поняла наконец , для кого делают квартиры студии. Для таких как я. Даже если в доме две комнаты, жить я буду в одной.
Ночью проснулась от грохота.. скорее под утро. Звуков тут хватает, и я не подумала сначала что это гром. А потом застучали капли по крыше, выбегаю во двор - дааааааа! Дождь! Слабенький, правда, даже пыль почти не прибил, но зато дал ощущение свежести. Тучки на небе, нет этого палящего солнца. И какое-то .... ощущение счастья.
Еду в кафе, слегка капает, арабы идут укрываются, одна девочка даже какое-то пальто напялила на голову, другая девушка полиэтиленовый пакет над собой держит, а мне смеяться хочется.
Открыла кафе, пошла с чашкой кофе на набережную, любуюсь на народ, рот до ушей. Дайверы пошли на погружение, парень какой-то , растаманского вида чешет, дядька весь в наколках ... жизнь кипит)))
Смотрю - собачья свара: пришла какая-то левая собачка, и местная стая ее с лаем изгнала. Собачка , не будь дурой, спряталась за меня и идет слева, шаг в шаг. Типа она со мной. Я краем глаза вижу, что справа штук несколько приближаются, обстановку оценивают. Сначала затормозили, проверяя со мной она или сама по себе, потом что-то их видимо не убедило и они на нее кинулись с лаем. Собачка огрызается, и я - в эпицентре событий - стою, ору. Ну не ору, так разочек вскрикнула на всякий случай - страшно же. Парень какой-то с набережной вскочил, подбежал. )) Вообще собаки к людям здесь сосем не агрессивные. Как-то они быстро разбежались, я даже не поняла кто куда.
Счастьем поделилась с Русским клубом, внизу. сделала им "американо")), все пытаюсь их отблагодарить за то, что они мне выдали ласты с маской в голубую лагуну "безвозмездно, т.е. даром" (С)
поставила Дидюлю , "Дорога в Багдад" - жизнь прекрасна!
:)

з.ы. только что заходила Татьяна, кайтер - говорит рано утром гроза была приличная, с молниями, все как положено. они даже покатались в это время. эх я, балда, все проспала!

 

 

← дорога и первые впечатления Под настроение →
Комментарии ()
    Курс национальной валюты - египетского фунта (LE) - определяется ее соотношением с долларом США. Средний обменный курс составляет $1 = 6,7 LE, 1 евро = 8,7 LE. Предметы личного пользования можно ввозить в страну и вывозить из страны без таможенной декларации. Декларированию подлежат видеокамеры (фотоаппараты и принадлежности к ним в декларации указывать не требуется). Вывозить из страны разрешается товары на сумму до 200 египетских фунтов.
    Наши проекты
    Регистрация