Впечатления

 

Самый популярный вопрос, особенно в сочетании с моей фразой "я из новосибирска" : боооже, как же вас сюда занесло???
Так что ответ в моем исполнении уже отшлифован месяцами (боже, уже месяцамИ!! ) тренировки, и звучит примерно так: "так получилось" . Ну или теперь выучила новое словечко - ИНШАЛА! т.е - на все воля божья..

Сегодня так прикольно было: мужчина расплачивался, говорит - шукрам! (спасибо)
я ему - афон! (пожалуйста)
а он смотрит на меня недоуменно и говорит - синай!
когда я смогла отдышаться от смеха, объяснила что значит афон.. ааааа, говорит, так далеко мои познания не распространяются

 

Скромно так... уже не первый раз слышу такой парадокс - бедуины не умеют делать хороший бедуинский чай ))
Я так полагаю что ключевое слово здесь - хороший. т.е. хороший на наш вкус. В общем, что хотела сказать - у меня бедуинский чай вкуснее на наш русский вкус, чем у бедуинов)) думаю дело в количестве заварки ( у меня меньше и это уже не чифир) и во времени варки. они его варят в больших чайниках и получается что он или варится или греется постоянно. А у меня все время свежий.

Еще не перестаю удивляться вдруг открывшейся во мне кофемании: по приезду сюда кофе могла не пить вообще, ну или больше любила растворимый. Потом перешла на половинку френч-пресса с молоком и сахаром. Теперь пью полный френч без молока и без сахара. И если успею сделать это спокойно в одиночестве - день удался)))
Вообще , у меня есть такое дурацкое качество - любовь к ритуалом. Я готова прийти на час раньше обычного времени, только чтобы мне спокойно дали сделать утренние дела - приготовить кафе к гостям (подмести и вытереть пыль) , а потом спокойно попить кофе. Я от этого получаю невероятное наслаждение. А если все идет не по плану, то приходится с полчаса бороться с внутренним раздражением . У меня так на всех работах было - в Ф1 это утренний рассказ девчонкам о интересном по дороге, на ДОКе - ежеутренняя песенка из машины для продажников, и в любом месте - чашка чая или кофе без спешки перед началом работы. Как граница между покоем и суетой. Главное как следует впитать в себя этот момент утреннего улыбчивого настроения чтобы хватило на целый день))

 

← Записки на салфетках))Восемь лет без кокоса →
Комментарии ()
    Можно недорого и вкусно поесть привычной русской еды в ресторане "RED CAT" рядом с кемпингом El Salam в Старом городе.
    Наши проекты
    Регистрация