Дахабский "салат"

 

Вот понять не могу, то ли это арабы сами по себе такие, то ли опять наши соотечественницы накосячили.. а может просто "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".. В последнее время просто сильно бурную реакцию встречаю постоянно , после того как говорю что я из России. Особенно со стороны таксистов. Сразу начинаются вопли : ОООООО! рашен вимен вери гуд!
Вчера была безумно уставшая, велик был дома и от кафе пошла пешком, сначала до рынка, а там думаю возьму машину. Дошла до Газалы в Ассале, нагрузилась как ишачок, иду. И как назло, зараза, ни одна машина не останавливается. Уже до мечети дошла, это почти полдороги. Наконец остановилась одна, я туда с сумками заползаю, там дядька и водитель. И тоже : откуда? - из россии. - оооооооо!!.. хорошо мой дом был недалеко, а то смотрю уже начали пакетиками с травкой шуршать. Хотела им напомнить "харам" на прощание, но не стала. Зато заплатила три фунта вместо пяти :), почти как местная.

Дахаб уже два дня празднует хеллоуин. сначала была вечеринка на ветратории, позавчера, а вчера на пяти квадратах. К сожалению ( а может и к счастью, ) пойти не получилось. говорят там просто мега-большая пьянка.
Зато так мило посиделие с друзьями в чиллауте домика на крыше (это домик в кемпе лайт-хауз, который мы сдаем). Ждали нового жильца. а у них задержали багаж и компания моя не выдержала, где-то в час ночи поехали домой . А я героически осталась. Не получилось сюрприза, жаль. хотели парню хеллоуин по полной программе устроить :). С одной меня уже к половине второго ночи да еще после местного рома с колой уже даже и ведьма никакая была - только и хватило что Алексею передать ключи и на велике, как на метле, добраться до дома.
(а Алексей-то оказывается в прошлой жизни был барменом - надо будет у него рецептиками разжиться ))))


з.ы. Стас такой классной музычкой регги для кафе поделился, включила ее в динамики))


Завтра буду проверять англичан на честность: только что одного отпустила после эспрессо без оплаты. У меня одни сотни в кассе, забегалась уже сегодня разменивать. Дважды к Ибрагиму бегала за покупками и дважды в вай нот базар (лавочка у нас на лайте, там такой суперский дядька еврей сидит - я от него аж пищу) . Кофе ему понравилось, сказал завтра придет на завтрак.
Придется печь по две шарлотки в день видимо. Сегодня с утра у меня уже съели всю шарлотку и выпили почти весь свежеобжареный кофе)) ну и остальные запасы основательно пощипали. ПОНАЕХАЛИ ТУТ, понимаешь !!!!! :dance3:

Эх, блин, до чего же полезно знать иностранные языки..обошла почти все Дахабские банки в надежде поменять фунты на доллары.. везде мне сказали "не можем". на мой вопрос :"почему??" просто разводили руками. Потом уже позвонила Саше, спросила - возможно ли здесь такая операция вообще. Он сказал что в Дахабе возможно все, а поменять можно будет наверное завтра. ну или послезавтра.. иншала , короче..
так вот, со знанием языков экономится масса времени. Сегодня прихожу в ближайший банк опять со своими фунтами, мне говорят: вы же у нас были вчера? Мы же вам сказали - ехать в центральный офис, на Машраба стрит, там поменяют. "Далеко?", спрашиваю. Ага, говорят, надо взять машину, сказать что ехать в национальный банк Египта, на Машраба. Стоит 5 фунтов. Я так и сделала - взяла такси, отбилась от 10 фунтов вместо пяти, приехала в банк. Там все прилично - талончики с электронной очередью. Ждала минут пятнадцать. Я была единственная женщина в банке. Все дружно обсудили мои ноги , вроде даже понравились. У клерка спросила, всегда ли я могу поменять здесь фунты на баксы, сказал, "да". В общем, все закончилось отлично. Теперь я знаю зато, куда нужно ездить)

 

 

 

 

← Дахабский "салат" (продолжение)Записки на салфетках)) →
Комментарии ()
    В Дахабе очень хорошо детям, солнечный морской берег и дружелюбная обстановка делают малышей и их родителей радостными и счастливыми. В Дахабе хорошо вынашивать, рожать, проводить детские каникулы и проживать с детьми длительное время - для этого есть все необходимое.
    Наши проекты
    Регистрация