Дахабский "салат" (продолжение)

 

Четверг, 18 ноября 2010
Сижу, решаюсь на пилотный проект: работать часов с восьми утра и до шести-семи вечера. Может быть даже с завтрашнего дня попробую. Здесь по утрам все закрыто и народу негде позавтракать. Теперь у меня будет утреннее кафе, можно будет прийти, поесть омлет, блины, шарлотку, яичницу.. выпить чашечку коофе, мммм.. у меня еще ассортимент-то получается больше утренний.
Идея эта принадлежит Борису, они уже дня два с Васей мне на мозги капают, о том что в Дахабе негде позавтракать


еще два видео сегодняшних:
Альбом: дахаб видео


и про вечную мою тему - муравьев. видимо появилось новое поколение, которое ничего не помнит про гвоздику. придется заново борьбу начинать)

Альбом: дахаб видео


и детишки: двоих вы уже видели, Костя с Аришкой. теперь еще Егор)) дахабские дети чем-то похожи друг на друга
и фото меня, счастливой на фоне моря. Ну и фото самого моря)) сделано меньше 10 минут назад



на этой фотке вся наша жизнь в миниатюре: бошки снорклеров торчат по центру, слева дайверы заходят на погружение, справа кайтер и по центру вдалеке виндсерфер, парус немного видно. Сегодня ветер наконец, все обрадовались что можно покататься

Пятница, 19 ноября 2010
Пока все мои постоянные посетители воспринимают новый утренний график "на ура". Посмотрим как дело пойдет . А я уже предвкушаю - теперь у меня будет настоящее утреннее кафе! Все то же самое в принципе, только еще с утренним состоянием неповторимым))

Бедный Боря.. не знаю, как ему спалось , но вспоминала я его сегодня утром самыми нежными и теплыми словами, которые только могла вспомнить моя сонная голова.. ночью меня сожрали комары, в первый раз в этом доме. А комары здесь - это нечто.. они мелкие, верткие, их фиг поймаешь. И вот - просыпаешься ты ночью от четкого ощущения что тебя изваляли в крапиве, причем оччень тщательно. Все горит и все в волдырях. Пока ты спала комары трудились вовсю.. ну так вот, естественно после почти бессонной ночи мне совсем не хотелось вставать в семь утра. Помогло только обещание , данное Боре - приехать в кафе к восьми.. я приехала. А этот засранец (извините, но по другому не скажешь!)появился только к половине десятого!! Я за это время успела придумать и сделать (и даже съесть) пилотный вариант завтрака - нечто типа большого толстого драника с начинкой. Получилось очень быстро и сытно и , главное, вкусно! Так что у меня теперь есть новый прикольный завтрак. :)

А еще интересно ехать по утреннему Дахабу - все такое сонное, только-только начинает осознанно копошиться. машин мало, в кафешках на набережной ходят официанты, все раскладывают..
Из минусов - рынок закрыт, там где я овощи-фрукты обычно покупаю. Придется видимо вечером все делать.

Суббота, 20 ноября 2010
Боря вчера весь день "шкерился" от народа..
Самое сложное, как и предполагалось, будет в том, чтобы приучить народ что я работаю до шести. Ну или до семи.. вчера так народ релаксировал и уходить не собирался.. мое жалобное :"ребяяят, может вы файлы потооооом как-нить перекачаете, а??" четко делали вид что не слышат! В районе шести часов появился бодрый Алексей (а он при вчерашнем обсуждении утреннего графика присутствовал) , и на мое не менее бодрое заявление :"Леш, а я с сегодняшнего дня до шести работаю!" помрачнел и , оглядываясь по сторонам , задумчиво так произнес: "А кто-нибудь знает, где БОРЯ???". Ответом был дружный ржач народа.
У меня даже Махмуд внес вчера свою лепту - вешала объявление, задумчиво стояла на крылечке с мыслью куда его лучше пристроить, Махмуд притащил скотч (причем у меня четкое ощущение, что он чуть ли не сбегал в магазин его купил), приклеил мне листочек))
И вот у меня уже второй день утром достаточно бодренько все. Народ приходит, завтракает, кофе пьет :)

Понедельник, 22 ноября 2010
Не помню, писала или нет.. как-то наблюдала как тут верблюдов кормят. Надеюсь это не весь их рацион. Стоит верблюд, рядом большой бак. Выходит бедуинка, рвет на куски картонную коробку и кидает в бак. А верблюд ест. Клянусь, сама видела!!

А еще они так страшно орут, и громко.. как -нить запишу на видео.
Вообще, здесь если обращать внимание на все звуки - фиг уснешь. Дети орут, верблюды с козами и петухами орут.. машины ездят орут.. проще всего просто не замечать этих звуков.

У меня вчера был первый за время моей самостоятельной работы выходной))) Я приехала утром, как обычно, накормила двух девушек, я знала что они придут утром. А потом никого не было, а в объявлении я написала что в воскресенье отдыхаю... в общем, подумала, собралась и поехала к Юльке на кайтстанцию в Лужу. В Дахабе есть разделение - в Луже катаются и учатся кайтеры, в Лагуне - виндсерферы. Юля как раз занималась с иностранцем, Генрихом, учила его надувать кайт, запускать его и управлять, без доски. В общем - второе занятие. я за ними понаблюдала, потом прогулялась по бережку, потом увидела Васю под грибом на берегу и мы с ним сидели, пялились на кайтеров. На соседней станции Алексей загорал , расстроенный - струну порвал.
Часа три наверное на солнышке пожарилась, потом поехала в сторону Лайта, по дороге поела пиццы на крыше, с морепродуктами (не понравилось, в нашей пиццерии на Лайте лучше). Но зато там был красивый вид,

я свалилась на подушки и чуть ли не заснула. в общем, там я сидела почти до заката, а потом зашла в Файтинг кенгуру, встретила там Дашу,

она как раз рыбкой лакомилась, потом Вася подъехал, они с Дашей зацепились языками по поводу катания на серфе (Даша инструктор по виндсерфингу, работает на 5 квадратах, а Василий у нее учится кататься) , в общем они обсуждали любимую тему, а я доехала до кофейни, взяла бук и поехала домой кино смотреть.
Такой суперский выходной получился)) домой возвращалась - над Лайтом уже стояла огромная луна. фоток наделала на обратном пути.

Вторник, 23 ноября 2010
А меня тут конфетами закормили!! Вчера приходил мужчина, который в Голубую лагуну ездил на велике, по моей наводке (я писала как-то) , напоил меня чаем с клюквенной настойкой, алкогольной :) ), и накормил конфетами с печеньем. Как же я хочу и через 30 лет иметь такой живой интерес ко всему что творится вокруг! Он объездил все окрестности Дахаба на велике, и без велика много где побывал, чувствуется такой живой интерес во всем: с бедуинами много пытался общаться. В общем, человек старался не упускать любой возможности расширить свой кругозор.
А сегодня заходила девушка Эльмира и дочкой Софией, принесла мне в подарок "Кара-кум" . Так приятно! Тоже, говорит, читает мой блог на сайте, приехали на разведку, посмотреть своими глазами на Дахаб. Понравилось, собираются в марте приехать снова.
А я сижу теперь, ем конфеты , точнее все посетители кафе едят конфеты, спасибо Эльмире!  Здесь хорошего шоколада нет вообще.

 

← Дахабский "салат" (продолжение)Пикет дайвцентров →
Комментарии ()
    On-line табло аэропортов
    Наши проекты
    Регистрация