Про дождь, Новый год и поездку в Каньоны

 Сначала про потоп и дождь. Явление это в Дахабе крайне редкое, серьезный дождь бывает примерно раз в год. Тот, что был у нас 29 декабря , не сравнить с обычным летним ливнем в России. Но даже он оказался для Дахаба… скажем мягко – слишком разрушительным. Ни проводка , ни крыши здесь не предусматривают такого количества воды. Почти все кемпы и кафешки на набережной (и наша в том числе), плавали в луже воды, во многих местах отключили электричество, из-за опасности короткого замыкания. Многие просто закрылись. На следующий день до пяти часов вечера мы с Наташей отмывали и высушивали вещи, а Зияд помогал нам согнать воду с крыши. Однако плюс  - генеральная уборка перед Новым годом.

 Новый год встретили в теплой компании друзей, в кафе. Запускали китайские фонарики с Русским клубом на море, ели плов (большой казан одолжила Марьяна, спасибо ей огромное), слушали бой курантов и гимн, да еще и не один раз – с улицы зашла компания и попросила включить на бис.. гуляли по набережной, да!  - купались перед НГ, днем. Вода, кстати, вполне теплая – не холоднее чем в Обском водохранилище летом. Было здорово!

А вчера мы ездили в каньоны. Понравилось – сильно. Рекомендую! Поездка стоит 200 фунтов, занимает весь день почти – с 8 утра до 5 вечера. Красиво, спортивно(в некоторых местах пришлось прям полазить интенсивненко) , колоритно. Кормили бедуинским ужином, вкусно). Компания в нашей машине была интернациональная: семья из Франции  с дочкой примерно двух лет, пара – бельгиец и японка, трое нас русских, пара испанцев , муж с женой. И еще  в другой машине был народ. Бедуины –водители устроили нам гонки по пустыне по дороге в каньон, девушки визжали от страха.. Белый  каньон показался более цветным, чем Цветной. Но интересными были оба.

Ну вот как-то так у нас все неспеша и происходит)

← Первопрохождение в Дахабе, Jabel LabaОбозревая окрестности )))) →
Комментарии ()
    В Дахабе можно купить недвижимость, которая в последнее время все активнее строится.
    Наши проекты
    Регистрация