Windsurf Beauties cаmp отправляется в Марокко!

Специально для всех любителей и любительниц виндсерфинга команда Windsurf Beauties cаmp отправляется на майские праздники на лучший волновой спот в мире в это время года – Сиди Каоке в Марокко. Обычно в нашем лагере принимали участие только девушки, однако сейчас мы будем учить основам вейврайдинга, прыжкам и технике катания по волнам всех желающих.

Минимальный уровень подготовки для участия в лагере - базовый, для группы “про” – глиссирование и водный старт. У нас будет несколько групп, которые в зависимости от ветровых и волновых условий, будут учиться кататься по волнам на 3х лучших спотах Марокко – Сиди Каоке, Эссуэйра и Мулей.
Вейврайдинг – это вершина катания на виндсерфинге, однако для первого знакомства с волной достаточно желания, профессионального руководства и немного азарта. В Марокко есть все условия для обучения: песчаный пляж, профессиональная матчасть, ровный ветер, волны разной величины и наша лучшая команда, которая поможет вам испытать настоящее удовольствие от знакомства с волной.

Немного о стране. Марокко находится на северо-западе Африки, местное население прекрасно говорит на французском языке, так как это бывшая колония Франции. Там очень красиво, в меру экзотично, тепло и множество прекрасных мест для катания на виндсерфинге, чистом серфинге и кайте. Местные очень дружелюбны и приветливы. В Марокко с середины марта летает прямой рейс Royal Air Maroc из Москвы, Шереметьево прямо в Касабланку, столицу этой удивительной страны. От Кассабланки до Sidi Kaouki (где будет проходить лагерь) 600 км, поэтому лучше еще на 1 рейсе долететь до Агадира (час полета) и трансфером доехать до Sidi.

Пара слов о Sidi Kaouki. Это очень тихое и уединенное место с фантастическими условиями для катания, недалеко от шумного портового города Эссуэйры. Первоначально мы планировали проводить лагерь там, но передумали в пользу в Sidi, потому что там гораздо красивее, уютнее и интереснее. Условия для обучения хороши и в Sidi и в Эссуэйре, поэтому мы договорились с владельцем станции в Sidi Феликсом о том, чтобы сделать "мобильную" станцию, которая будет выбирать лучший спот для обучения каждой из групп. В дополнение к виндсерфингу, при слабом ветре мы будет кататься на чистом серфинге, который заметно поможет лучше узнать волну и ускорит ваш прогресс в виндсерфинге.

Условия катания в Марокко - там всегда есть волна. Ее не нужно бояться. Все когда-то бывает впервые - и ваше знакомство с виндсерфингом, и ваше первое катание на волне. В зависимости от условий мы будем выбирать тот спот, где вам будет учиться легче. Катание на волне - это смысл всего виндсерфинга . Помимо ветра у вас добавится целый мир - океан, волны, настоящий диалог с природой. Мы расскажем вам тонкости прохождения прибоя, особенности волн, безопасность на воде, и по-максимуму постараемся облегчить ваш процесс обучения. От вас требуется только немного смелости и желания. Поверьте, в кругу друзей и с помощью инструкторов ваше первое катание на волнах вы не забудете никогда.

Наша команда инструкторов - я (Оля Раскина) и Света Мартынова. Мы везем с собой всю необходимую фото и видео технику, монтировать кино будет Светослав Болгарчук. В программе лагеря – обучение виндсерфингу, ежедневный разбор катания, йога плюс программа досуга, которую мы подготовили совместно с владельцем станции Феликсом.

 

Даты проведения: с 1 по 22 мая в Sidi Kaouki на станции Феликса Джерла Starboard/Hot Sails. Возможно посещение лагеря длительностью 7, 10, 14, 21 день.

 

Условия перелета, проживания, питания и цены вы можете узнать в туристической компании Пять квадратов по тел. (495-2255275) или посмотреть здесь: http://www.5kvadratov.ru/special/windsurfbeauties-camp-olgi-raskinoj/. По любому вопросу, пишите мне на почту windsurf.beauties@gmail.com.

 

Ольга Раскина (JP-Australia, NeilPryde, MFC, ROXY, школа виндсерфинга Пять квадратов)

 

 

 

← Марокканские истории от Светы МартыновойНовый фильме о виндсерфинге Made in Ocean. →
Комментарии ()
    Зимой килограмм клубники на рынке стоит 5-7 фунтов, манго - от 10 до 20 в зависимости от сезона.
    Наши проекты
    Регистрация