Дахабский "салат" (продолжение)

кто знает что это такое - с меня кофе!!

А еще верблюд опять орал, страшно. Ему мальчишки седло одевали, а он злился. А у меня как назло все батарейки сели в фотоаппарате, поставила заряжать, завтра попробую снять на видео.


Среда, 24 ноября 2010
Сейчас так повеселились.. зашел в кафе англичанин, заказал кофе в турке. сделала , принесла. А в кафе кроме меня Алексей и Вася, по английски говорят лучше меня оба. Англичанин берет турку и , прежде чем налить в чашку, что-то спрашивает. Я не понимаю, смотрю на Лешу.. по лицу его видно , что он тоже не понимает нифига.. просим повторить. Англичанин опять спрашивает.. мы уже втроем переглядываемся.. я с надеждой на Васю - он вроде как неплохо язык знает. Леша спрашивает : а вы из Англии?? тот утвердительно кивает и мы все ржем.. чистый носитель языка, а мы привыкли ко всяким извращениям :) . Я ему на всякий случай утвердительно кивнула :lol: и после этого он кофе вылил в чашку.. что хотел, интересно.... :duma2:

Четверг, 25 ноября 2010
Сегодня подумала, что я поняла почему мне здесь так нравится.. я родилась и выросла в деревне, а такие вещи бесследно не проходят. Жизнь в деревне все-таки сильно отличается от жизни в большом городе, и даже не столько уровнем цивилизации, сколько тем, что люди там ближе друг к другу, не важно, нравится им это или нет :) . А Дахаб это большая деревня. Сегодня я прочувствовала это в очередной раз. Опять закончилась техническая вода. Утром времени у меня не очень много, а вечером они воду уже не возят. Подошла к домику, где воду эту в машины заливают. Машина стоит , но никого нет. Калитка закрыта. Стою в задумчивости. Идет местный народ, и я точно знаю - просто молча мимо не пройдут. Ни за что. Деревня же! :)
Ага, подходят: "вотер??" . Вотер, говорю, надо. Оказалось, машина стояла почти впритык к стене, и если обтереться об эту стенку, то можно пролезть в ещу одну открытую калитку. Один дядечка так и сделал, позвал хозяина. Попутно два других, показывая на надпись на стене (на арабском!) рассказали мне , что хозяина зовут мистер .... (не помню - Акаб.. Ахаб...??) . С хозяином мы поговорили , он сказал что машина в Машрабе сейчас, а я попросила привезти мне воду завтра в восемь утра... и он и я покивали головами: ОК? - ОК! . Шла домой и думала - понял он меня правильно или нет, интересно? через полчаса начала собираться в кафе, слышу стук в дверь. Выхожу, смотрю - он подъехал! С водой, естессно)) Залили воду быстренько, я , памятуя о партизански выведанной в прошлый раз цене 30 фунтов , даю ему 30.. неа, смотрит на меня - еще десять надо)). Посмеялась, дала ему еще 10. Не прокатываем мы видимо за местных пока.
А еще мне нравится, что здесь все друг с другом здороваются. Если выхожу и кто-нибудь из соседей на улице - всегда киваем друг другу. Сегодня уезжала уже, проходит женщина-бедуинка, видит что я на нее смотрю (а я как раз размышляла - поздороваться или нет) , и машет мне рукой. Приятно же? приятно!))

з.ы. верблюды сегодня не орали - их никто не седлал. лежат себе молча, даже неинтересно
Суббота, 27 ноября 2010
Сейчас очень полная вода. Я такую вижу со времени своего приезда в первый раз. по этому случаю сходила, сняла на видео
Альбом: дахаб видео


и еще попросила одного товарища меня сфотографировать.. вот что у него получилось.. валялись всем кафе :)

Справедливости ради нужно сказать что еще на двух фотках я получилась вполне целиком.

Еще пошла в магазин и обнаружила на Лайте у нас такой движняк.. вернулась за фотиком, посмотрите кусочек нашей жизни. Я стояла перед Русским клубом на Лайте.
Альбом: дахаб видео



Понедельник, 29 ноября 2010
Вчера у меня был выходной, так что я разжилась немножко фотографиями. Разведала дорогу к банку на велосипеде. и зачем, дурочка, раньше брала такси.. дорога на велике максимум десять минут да еще по прекрасному покрытию. От большой Газалы по Машраба стрит (я тут стала запоминать названия улиц, наконец) , солнышко светит, можно на лавки с товаром по дороге попялиться. В банке поменяла фунты на баксы , а потом поехала в Лагуну, позвонить маме с папой. Проезжать нужно было через пост, там дядьки с автоматами. Я у них спросила как до Ганет Синая доехать, они мне дорогу показали и спросили откуда я . Когда сказала что из России - серьезно так сказали: Веллкам! Ехала по машинной дорожке к отелям и фотала через каждые сто метров. Это совсем другой Дахаб, звездочный)) Не похоже на то, что у нас на Лайте или тем более в Ассале.

Так классно никуда не спешить.. поговорила, поторчала на пляже, пожалела что купальник с собой не взяла, сняла небольшое видео в Лагуне
Альбом: дахаб видео


На обратной дороге заехала к Юле в лужу, пообщалась с народом и потом вместе поехали домой. Классно со сторожилами - по дороге она мне показала известный дайв-сайт - Айлендс(острова) . я про него слышала, а видеть не видела. А он, оказывается, прямо рядом с Лужей. Посидели на бережку на какой-то лодке, погоду обсудили)) сошлись на том, что сейчас похоже на классический август в России. Уже достаточно мягко, нет бешеной жары. Хотя на пяти квадратах термометр показывал 30 ! градусов.
Потом Юлька заехала в банк, а я стояла и сумки рассматривала. Такие тряпочные сумки на длинной ручке. Хочу себе такую, рюкзак надоел уже. Они разноцветные, прикольные. А около Газалы затащила Юльку в лавку и травами всякими и купила себе пучок лемон-грасса - лимонной травы. Я как-то проезжала мимо лавки, там наши туристки покупали ее и говорили что чай очень вкусный. Решила попробовать.
Приехала в кафе, залила кипятком и пошла купаться. Нууууу, в принципе, приятно, но не более того. Надо будет попробовать с зеленым чаем, мне кажется может быть прикольно. В принципе, выраженный лимонный вкус есть. Точнее даже - аромат , а не вкус. Я там еще смеси видела, надо будет перепробовать всякие.
Воот.. дома сделала генеральную уборку - как себе так и дому)) и целых три фильма посмотрела.
Ощущаю себя человеком :)

← Дахабский "салат" (продолжение)Дахабский "салат" (продолжение) →
Комментарии ()
    On-line табло аэропортов
    Наши проекты
    Регистрация