Знакомство с Синайским альпинизмом. Скалолазный тур.



Скалолазный тур.

Вид активности: скалолазание, альпинизм.

Регион: Ближний Восток, Синайский полуостров, Египет.

Уровень подготовки:  Желательно наличие альпинистского опыта, необходимые знания и навыки вы можете приобрести в первые дни программы.

Размер группы: от 2-х человек. Возможно проведение индивидуальной программы.

Время проведения: сентябрь – май.

Продолжительность программы: 11 дней, 9 ночей. Возможно подстроить программу под конкретные сроки в соответствии с пожеланиями участников.

Стоимость: 540 евро с человека при группе от 2 человек. В стоимость включено: транспорт, размещение в отеле в Дахабе, размещение в кемпе в Санта Катерине, питание в Санта-Катерине, всё необходимое снаряжение, услуги гида. В стоимость не включено: авиаперелёт, питание в Дахабе. За отдельную плату можно организовать дайвинг, виндсёрфинг, квадроциклы, экскурсии.



1 день: Прилёт в Шарм-Эль-Шейх. Трансфер в Дахаб,  размещение в отеле, знакомство с Дахабом и Красным морем.

2 день: После завтрака выезжаем на скалы. Машина забирает нас от отеля и через 20 минут мы на месте, известном как «Водопад». В те редкие дни, когда в Египте идёт дождь, здесь действительно бушует вода, но большую часть года стена сухая. Здесь пробито 12 шлямбурных дорожек сложностью от 3А до 7А. После 3-4 часов лазанья непродолжительная экскурсия на автомобиле в глубь живописного каньона. Возвращение в Дахаб, обед, отдых на море.

3 день: После завтрака выезжаем на скалы. За 15 минут машина доставляет нас на полигон у полицейского чек-поинта. Дружелюбные египетские полицейские всегда рады приветствовать скалолазов! Здесь пробито 6 двухверёвочных маршрутов. Первые верёвки менее сложные от 4А до 6В, вторые от 6А до 7В. Возвращение в Дахаб к обеду. Отдых на море.

4 день: Восхождение на гору Лаба, 950 метров над уровнем моря. Выезжаем из отеля на рассвете. За пол часа машина доставит нас к началу живописного ущелья. Подходы по ущелью занимают два – два с половиной часа. Прохождение маршрута около трёх часов. Маршрут красивый и безопасный, ориентировочная сложность 2А, максимальная сложность лазания 5В на коротких участках. Во время восхождения отрабатываем работу в связках, использование снаряжения. С вершины открывается красивый вид на побережье и горы. Общее время мероприятия – 10 часов. 



5 день: День отдыха. По желанию – дайвинг, виндсёрфинг. Во второй половине дня отъезд в Санта Катерину. Время в пути 2 часа. Прибытие, размещение в кемпе, ужин.

6 день: Восхождение по альпинистскому маршруту в соответствии с уровнем подготовки участников.



7 день: Восхождение по альпинистскому маршруту в соответствии с уровнем подготовки участников.

8 день: Экскурсия на гору Святой Катерины – высшую точку Синайского полуострова, или на гору Моисея. Посещение монастыря Святой Катерины. Возвращение в Дахаб.

9 день: отдых на море.

10 день: отъезд.

Михаил Хоменюк. khomenyuk@ya.ru

 

 

← Винни Пух и Все, Все, Все:))Jabel Rabba. R12. Or HaNer. Ориентировочно 5А. →
Комментарии ()
    В Дахабе можно арендовать и совершить прогулку по окрестностям на лошади или верблюде, а также на велосипеде, мопеде, квадроцикле, мотоцикле, автомобиле, яхте.
    Наши проекты
    Регистрация