Новости Сайта

Какими путями долететь до Дахаба сегодня
Какими путями долететь до Дахаба сегодня

В Дахабе начинается весенняя суета. Улетели зимние холодные ветра, море теплеет, зацвела пальма. И мы ждем гостей. Основные станции по ловле ветра работают нормально, дайверские клубы обновили лицензии, фридайверы во всю тренируются на буйках, детские и семейные лагеря различной направленности планируют весенние сборы. Обстановка приветливая и мирная, цены на все умеренные, на что-то даже ниже, чем обычно. Когда откроют прямы рейсы из Москвы до Шарма, возможно, будет проще жить. Но и сейчас все желающие могут нас достичь. Как долететь?

Обучение яхтингу в Турции с 24 ноября по 7 декабря
Обучение яхтингу в Турции с 24 ноября по 7 декабря

Интенсивный курс яхтинга по программе IYT на уникальной круизной шхуне NAUTICAT-44 у замечательного инструктора Василия Максименко всего за 1200 евро. Осталось 2 места!

Майские каникулы на Синае
Майские каникулы на Синае

С 30 апреля по 9 мая предлагается новая программа отдыха на Синае - 4-дневный поход на верблюдах через Синайские горы от Эль Тура до Монастыря Св. Екатерины по новому маршруту + 3 дня отдыха в Дахабе на берегу моря.

Нужна помощь!
Нужна помощь!

24 февраля на Русской Волне в Хургаде во время проведения соревнований по кайтбордингу в дисциплине long distance произошел инцидент – на полной скорости Эмир Усейнов врезался в спасательный катер.

Сокотрийский ладан в Дахабе
Сокотрийский ладан в Дахабе

В кофейне Coffee Club вы можете приобрести натуральный ладан с острова Сокотра - родины ладанновых деревьев. Небольшие поступления йеменских теплых платков и мужских юбок

Кофейня
Трансфер в Дахаб
Трансфер в Дахаб

Поездка в Дахаб начинается с трансфера из аэропорта Шарм-эль-Шейх. Мы предлагаем бюджетный трансфер с проверенными водителями на новых микроавтобусах Toyota.

Транспорт Бронирование
Бедуинская короткометражка
Бедуинская короткометражка

Бедуины - замечательные актеры! ;)
Свидетельством тому - небольшой любительский фильм, снятый в Дахабе с участием местных бедуинов.

Бедуины Видео
Этнографическое путешествие по Синаю «Тропами Бедуинов»
Этнографическое путешествие по Синаю «Тропами Бедуинов»

Пройти настоящим верблюжьим караваном от оазиса Mleikhes до Голубой Лагуны предлагается с 22 июня по 1 июля. Это будет настоящее этнографическое путешествие, которое мы подготовили вместе с Рустэмом Мухамедзяновым.

В караване есть шесть свободных мест.

Путешествия Сафари Бронирование
Лето в Дахабе
Лето в Дахабе

Лето в Дахабе - это обилие дешевых фруктов, теплое море и самое комфортное время для обучения виндсерфингу и путешествий по Синаю.

Поездки
Большой верблюжий поход по Синаю
Большой верблюжий поход по Синаю

С 29 апреля по 10 мая состоится многодневное путешествие на верблюдах и джипах по Синайским горам. Планируется за 5 дней дойти на верблюдах от Эль Тура до монастыря Св. Екатерины по самому красивому и интересному маршруту - через долину Исла. Далее - 3 дня на джипах по пустыне и 2 дня отдыха на море на пустынных пляжах Голубой Лагуны.

Верблюды Сафари Специальные программы Индивидуальный гайдинг
Йеменские дни в Дахабе
Йеменские дни в Дахабе

В Русской кофейне "Coffee club" проводятся дни Йемена. Теперь в Дахабе можно попробовать несколько сортов уникального йеменского кофе, только что привезенного из Саны.

Кофейня Йемен
Дахаб и дауншифтинг
Дахаб и дауншифтинг

С 3 по 17 ноября в Дахабе пройдет второй этап проекта-семинара по разработке Я – стратегии «Личная формула».

Поездки
Паломнические туры на Синай
Паломнические туры на Синай

В монастыре св. Екатерины на Синае хранится охранная грамота пророка Мухаммеда, выданная монахам греческого православного монастыря св. Екатерины, а в их лице и всем христианам, находящимся в землях мусульманского государства.

Монастырь Синай Поездки Христианство
Пейнтбол в Дахабе
Пейнтбол в Дахабе

С пейнтболом знакомы многие, но мало кому доводилось играть кроме как на специальном полигоне. Игра в настоящих Синайских горах, среди естественных укрытий на разведанных и обустроенных нами площадках максимально приближена к реальности боя.

Игры Активный туризм Корпоративы Поездки Горы
Квест-игры в Дахабе

Используя наш опыт организации популярных автоквестов в России, мы провели серию квест-игр на Синайской земле. Сделать что-то подобное здесь оказалось не очень просто, но очень интересно.

Игры Активный туризм Корпоративы
Новые форматы корпоративного отдыха

Расслабиться, выключиться из потока постоянно повторяющихся действий, из мыслительных ловушек, концепций, влияний - это и есть эффективный отдых. Когда вы, наконец, можете посмотреть на свою собственную работу, на свою ситуацию со стороны, свободным от рутины взглядом - поменять точку сборки вашего бизнеса.

Корпоративы
Сиеста в Дахабе

Русская кофейня "Coffee club" переходит на летний режим работы.



Кофейня
Новые форматы отдыха

Публикуем текст Кирилла Нестерова "По рекам Синая", с которым мы совершили путешествие на верблюдах по Синаю от Суэцкого до Акабского залива.



Сафари Бронирование
Русская кофейня Coffee-club
Русская кофейня Coffee-club

Открылся раздел, посвященный нашему последнему проекту - Русской кофейне Coffee-Club.

Кофейня
Активная вакансия в Дахабском кафе
Активная вакансия в Дахабском кафе

В кафе всегда нужны ищущие люди. Приключения обеспечены :)

Кофейня
    Если вы не говорите по-английски, по-арабски, а только по-русски, то почти в каждом ресторане Дахаба можете попросить русское меню, а также посетить полностью русское место питания – ресторан "Red Cat".
    Наши проекты
    Регистрация