Итоги летнего женского лагеря Windsurf Beauties camp Ольги Раскиной

Ольга Раскина, виндсерфинг в Дахабе

Не часто бывает, чтобы все две недели каждый день дул ровный ветер, а температура воды в Красном море была настолько комфортной, что можно было кататься в купальниках круглые сутки напролет. Однако солнце летом достаточно активное, поэтому все девочки учились кататься в специальных гидромаечках от JP-Australia и NeilPryde с длинными рукавами, чтобы не обгореть.

Ольга Раскина, виндсерфинг в Дахабе

Наши “бьютисы”, так нас нежно прозвали инструктора на станции Пять квадратов, каждое утро украшали зеленую лужайку отеля Ганет Синай в разных немыслимых позах на зарядке, а затем желтые гидромаечки мелькали по всей Дахабской Лагуне так, что наш фотограф Саша Кузнецов едва успевал снимать, перемещаясь на своем байке со станции в Лагуну и обратно.

Ольга Раскина, виндсерфинг в Дахабе

По разным неоправданным причинам, и политическим и прочим, сейчас в Дахабе народу мало, зато какой простор для катания, обучения и отдыха…В один из дней мы ездили с девочками в Blue Hole плавать с масками и ластами и увидели огромное количество разноцветных рыб многих видов, живых кораллов, кристально голубую воду и рушащиеся волны на рифе. Раньше туда привозили сотни туристов из Шарм-эль-Шейха и подводный мир сильно обеднел, а сейчас практически нет никого и риф снова полон рыбы и красок. Обязательно посетите Blue Hole, если окажетесь в Египте, там фантастически красиво.

Ольга Раскина, виндсерфинг в Дахабе

 

В виндсерфинге в этот лагерь девочки добились серьезных успехов. Группы были небольшие, а обучение очень интенсивным. Начинающие за 6 дней перешли на профессиональные доски 150 литров, паруса 4.2м и попробовали кататься на трапеции. Продвинутые освоились на досках 115-125л, заглиссировали и отточили базовые повороты фордевинд и оверштаг.

Ольга Раскина, виндсерфинг в Дахабе

Особенно было приятно смотреть на девочек во время Roxy Fun гонки, в которой все участницы достойно прошли достаточно сложную дистанцию и получили замечательные призы от ROXY. Продвинутым пришлось особенно трудно, потому что на их дистанции нужно было сделать 3 фордевинда и 2 оверштага в сильный ветер. Тем не менее, все бьютисы отлично справились и даже сами не ожидали, что участвовать в фан гонке будет настолько интересно и азартно.

Ольга Раскина, виндсерфинг в Дахабе

Несколько раз в неделю у девочек была специальная серфовая хатха-йога от Сергея Дервиша для того, чтобы расслабить и растянуть все “забитые” мышцы. После целого дня катания 2 часа йоги казались немыслимыми, однако это был такой прекрасный отдых и релаксация, что после йоги все спали в шавасане, а на следующий день девочки с новыми силами катались и прогрессировали.

Ольга Раскина, виндсерфинг в Дахабе

Спокойный отдых не для нас, так что несколько раз в неделю бьютисы устраивали вечеринки со всеми гостями станции Пять квадратов и даже ездили в лучший клуб Дахаба The Tree bar. На станции Дима Брекоткин из Уральских пельменей решил проверить командный дух девочек и вызвал нас на “батл” против мужской половины виндсерферов с Пяти квадратов.

Ольга Раскина, виндсерфинг в Дахабе

Этот жаркий батл, где нужно было танцевать moon walk Майкла Джексона, балет, изображать движения из индийского боливуда, танцы племени майя и другие немыслимые трюки, бьютисы зажгли так, что у мужчин не было шансов. На заключительной вечеринке закрытия лагеря никто не хотел расходиться, однако нам пришлось рано прощаться, потому что мы со Светой в 6 утра на следующий день уезжали тренироваться на фристайле в потрясающее место под названием Blue Lagoon.

Ольга Раскина, виндсерфинг в Дахабе

Видео с лагеря и наш фристайл смотрите ниже, а пока оставайтесь с нами и приезжайте на следующие лагеря windsurf beauties.

Вся информация на сайте www.windsurfbeauties.com и по почте windsurf.beauties@gmail.com

 

Windsurf Beauties camp in windy Dahab june 2011 from Windsurf Beauties on Vimeo.

 

Ольга Раскина (ROXY, JP-Australia, NeilPryde, школа виндсерфинга "Пять квадратов").

← Занимайтесь спортом1001 сказка о том, как Windsurf Beauties покоряли волны в Марокко →
Комментарии ()
    В Дахабе два сезона, тепло и очень тепло. В зимние месяцы температура воды не опускается ниже + 20 градусов, минимальная температура воздуха ночью может составлять 10 градусов. Максимальная летняя температура воздуха 35-45, море может прогреваться до 28 градусов.
    Наши проекты
    Регистрация