Где лучше? Потная Москва или ветреный Дахаб?

Мыс Лайтхауз, Старый город, Дахаб

 

Жаркая и душная Москва, испаряющая человеческий пот в метро и дымные токсины на улицах, ни в какое сравнение не идет с Дахабом, где сухой ветер вдоль Акабского пролива позволяет совершенно спокойно переносить 40-градусную температуру.

Сравнив цены на отдых в Крыму или любом другом курорте постсоветского пространства с египетскими ценами, понимаешь, что решение уехать жить в Дахаб почти десять лет тому назад было вполне правильным, чтобы не говорили на это наши родители...

Мы любим дахабское лето, когда все "локалы" уезжают в Москву повидать родственников, туристов сравнительно мало, а номинальная "жара" даже не дает повода поставить дома кондиционер (вполне достаточно обычного вентилятора).

Не подумайте, что мы агитируем за Дахаб! Русских в Дахабе на наш взгляд и так уже предостаточно...

Но уже скоро мы сами переместимся из Москвы, где жизнь напоминает медленное самоубийство,  в Дахаб, где нас ждет освежающее море без толп полупьяных соотечественников, ветер, солнце, верблюды и чистое небо...

 

Дахаб - тамам! )

 

 

 

 

← Дахабский Фестиваль Бедуинской КультурыОткрытие нового места проекта «Кулинария Delicatessen» →
Комментарии ()
    В Дахабе можно снять деньги в банкомате только в египетских фунтах. Обменять доллары или евро по курсу 1$=5,5 EGP и 1 евро=7,6 EGP можно в банке, а также магазинах, ресторанах и кафе.
    Наши проекты
    Регистрация