Туристическая виза в Египет

Туристическую визу для въезда в Египет граждане СНГ могут приобрести сразу по приезде в страну в любом месте пересечения границы (Шарм Эль Шейх, Хургада, Таба или Каир). Внешне виза представляет собой наклейку голубого цвета, которая вклеивается в паспорт после покупки в окне VISA. Стоимость визы - $15, если она приобретается в Египте.

Египетская миграционная картаМиграционная карточка Арабской Республики Египет.

Перед прохождением пограничного паспортного контроля для вьезда в страну необходимо заполнить миграционную карточку, её можно получить у туроператора. Некоторые туроператоры и сотрудники аэропорта предлагают платную услугу по выдаче и заполнении миграционной карты и вклеивании визы, стоимость услуги варьируется от 20 до 25$. Сдачи у них скорее всего не будет, лучше иметь мелкие купюры с собой сразу или обменять в банке в аэропорту. Вы можете миновать очередь, пройти в кассу и купить визу за 15$, вклеить её на нужное вам место, подойти к стойке туроператоров и показав вклеенную в паспорт визу попросить "Мигрейшн кард".

Заполняется на английском языке (на каждый паспорт) для прохождения паспортного контроля.

TRIP NO: Номер рейса
Номер рейса, которым Вы прилетели в Египет. Указан в Вашем авиабилете. Например, "PS 7707".

ARRIVING FROM: Прибытие из
Указывается город вылета и страна. Например, "Moscow, Russia".

FAMILY NAME (CAPITAL LETTER): Фамилия
Заполняется заглавными буквами. Например, "PAVLOV".

FORE NAME: Имя
Ставится только имя (без отчества). Например, "ALEXANDER".

DATE & PLACE OF BIRTH: Дата и место рождения
Дата заполняется цифрами в формате дд.мм.гггг. Например, "15 / 07 / 1979".
Ниже следует написать страну рождения. Например, "Ukraine".

NATIONALITY: Национальность
Например, "Russian".

PASSPORT NUMBER & TYPE: Тип и номер паспорта
Следует указать серию и номер паспорта. Например, "62 123456".

ADDRESS IN EGYPT: Адрес в Египте
Следует указать место проживания в Египте. Т.к. Вы можете не знать адрес своего отеля или другого выбранного места проживания, можно написать его название, или просто написать Dahab.


PURPOSE OF ARRIVAL: Цель приезда
Следует поставить галочку в поле Tourism - Туризм
(Study - Учеба, Convention - Конференция, Culture - Культура, Medical Treatment - Лечение, Business - Бизнес, Training - Тренинг, Other - Другое).

ACCOMPANIED ON THE PASSPORT & DATE OF BIRTH: Вписан в паспорт и дата рождения.
Если Вы прибыли с ребенком и он вписан в Ваш паспорт, тогда следует указать его имя, фамилию и дату рождения в поле "1.". Например, "PAVLOV IVAN 08.09.2001".
Если Вы прибыли с двумя и более детьми, вписанными в Ваш паспорт, следует указать их имена, фамилии и даты рождения в поле "1." для первого ребенка и на обратной стороне в поле "2, 3." для остальных детей.

Дети:

    * - если ребенок вписан в заграничный паспорт одного из родителей, отдельная виза на него не требуется,
    * - если у ребенка есть детский паспорт, документы на него оформляются отдельно (как для взрослого),
    * - если ребенок до 18 лет выезжает не с двумя, а с одним из родителей, другими родственниками или сопровождающими лицами, необходимо нотариально заверенное разрешение отсутствующего родителя (родителей) на выезд ребенка.

Разрешение для передвижения по стране не требуется, кроме пограничных районов с Ливией, Суданом, демаркационной линии с Израилем и юга Красного моря.

← Деньги и валютаКраткий русско-арабский разговорник →
Расписание рейсового автобуса Дахаб-Шарм-эль-Шейх: 8,9,10,11.30,12.30,15,16,17.30,19.30,20.30,21.30,22,22.30 Шарм-эль-Шейх-Дахаб: 6,7,8,9,14.30,15,17,20.30,21,2. (информация на январь 2009г)
Наши проекты
Регистрация