Интернациональная школа в Дахабе

Школа В Дахабе

Новая школа в Дахабе.

В октябре 2008 года новая школа в Дахабе открыла  двери для своих первых учеников. Futures School - интернациональная, в школе, на данный момент, учатся около 40-50 ребятишек из них  8 русских детей, остальные из Германии,  Австрии , Венгрии, Англии...

        Преподавание в школе ведется на английском языке, так же, много учебных часов уделяется арабскому языку и третий язык на выбор: немецкий или французский.. Из прочих предметов: Математика, Природоведение, Рисование, Музыка и пр...Преподают в школе,как европейцы(немецкий и английский языки, рисование, музыка),так и арабы(арабский язык, религия , информатика, математика).

         В школу берут  детей, начиная с 3,5-4 летнего возраста, в группы:KG1, KG2 (детский сад), дети школьного возраста ходят в Primary 1, 2 и 3 . Занятия начинаются в 7.45 и заканчиваются для KG в 13.30, для  Primary в 15.00.Пятница и суббота - выходные. Учебный год с октября по июнь.

          Обучение в школе платное: 7.500 Египетских фунтов в год(..где-то 1000 евро),в эту стоимость не входит школьная форма (стоит около 500-600 фунтов) и трансфер дом-школа-дом :1200 фунтов/ год (по желанию). Питания в школе нет, дети берут обеды с собой.

         К сожалению, «Futures» - это только начальная школа, детишки учатся в ней до 4-го класса( до10 летнего возраста),в перспективе обещают открыть среднюю школу.

Для зачисления в школу, требуют такие документы:

   1.Свидетельство о рождении  (оригинал или переведенную на арабский и нотариально заверенную копию)

   2. Копию паспорта родителей(ля) с действующей визой

   3. Фотографии

   4.Официальное  разрешение ходить в школу (из посольства)...абсурд полный!

   5. Анкета (сами же их продают за 100 фунтов)

   6. Личное дело из предыдущей школы или бумагу из старой школы, подтверждающую то, что ребенок закончил такой-то класс (для тех детей которые поступают сразу во 2-ой или 3-й класс)

← Осенний южный ветер ДахабаДетская безопасность в Дахабе →
Комментарии ()
    Религиозные праздники имеют большее значение в жизни арабов и празднуются практически всем населением страны. Одним из самых основных мусульманским праздником является Рамадан - месяц поста и молитв. К праздничным событиям относится и пост в течение Рамадана, который должен соблюдать каждый правоверный (за исключением больных, стариков и женщин в определенные периоды). В период Рамадана от заката до рассвета закрыты практически все учреждения, а правоверные не имеют права употреблять пищу до захода солнца, поэтому туристы, не привыкшие к медленному течению дневной жизни, должны проявлять особое терпение.
    Наши проекты
    Регистрация