Что делать, если вы наступили на морского ежа

 

Мне повезло, я засадил в пятку всего одну иглу. Когда-нибудь это все равно бы случилось, в дахабе морских ежей очень много. Игла легко проходит через рифовые тапочки, стельку и глубоко входит в ногу ( другие части тела рассматриваются по аналогии ). На поверхности кожи остается лишь черная точка, ходить можно, но боль постепенно нарастает и место вокруг укола начинает опухать. Есть много советов, как избавиться  от этой напасти. Кто то советует поливать лимоном, кто то мочить в слабом растворе марганцовки. Все это работает, но ждать пока выйдет игла, можно целую вечность. Мне показали самый верный и испытанный способ и счас я вам о нем расскажу.

Левой рукой зажимаем ногу пациента, правой берем обычную зажигалку и начинаем точными движениями стучать прямо по черной точке. Это реально больно, но игла разбивается и становится безвредной. Обрабатываем рану обычными способами. Через пару часов оттек спадает и уже на следующий день можно ходить как прежде.

PS: Хуже всего, если в ноге оказалось как минимум половина ежа. В этом случае наверно нужно хорошо напиться … а потом попросить друзей сделать тебе очень больно ))

PSS: Это ни хрена не следующий день ..

 

← Ладан и ДайверыПробуждение в Лайтхаузе →
Комментарии ()
    Посольство Арабской Республики Египет в России, Посольство России в Арабской республике Египет, Посольство республики Беларусь в Арабской республике Египет, контакты.
    Наши проекты
    Регистрация