Где вкусно покушать в Дахабе

Почти вся набережная от Машрабы до Ассалы усеяна многочисленными арабскими, бедуинскими, коптскими, итальянскими, тайскими, китайскими, немецкими, индийскими ресторанами и забегаловками :)

Меню арабских ресторанов на набережной весьма не сложно, всяческие варианты риса, тушеных и гриль овощей, мяса -- кебаб и кофта, курицы, рыбы и морепродуктов -- жаренных, гриль и тушеных. А также закуски в виде свежей лепешки и набора салатов-замазок -- тахина, хомус, бабагануш.

Традиционную арабскую еду можно попробовать в местных забегаловках, на некоторой отдаленности от моря, которая представляет из себя фаляфели (оладьи из гороха) и фуль (тушеную фасоль).

Практически во всех из них вам предложат подарок -- каркаде и шиша-кальян :) Не отказывайтесь :)

Чай каркаде – это напиток красного цвета из цветков гибискуса. Каркаде насыщен полезными веществами, которые очищают организм от шлаков, токсинов, улучшая метаболизм.

Курение кальяна наносит серьезный вред здоровью курильщика.

 

Если вы не говорите по-английски, по-арабски, а только по-русски, то почти в каждом ресторане Дахаба можете попросить русское меню, а также посетить полностью русские места питания, например, русский ресторан "RED CAT".

 

 

 

← Аренда в ДахабеЦены на такси →
В Дахабе два сезона, тепло и очень тепло. В зимние месяцы температура воды не опускается ниже + 20 градусов, минимальная температура воздуха ночью может составлять 10 градусов. Максимальная летняя температура воздуха 35-45, море может прогреваться до 28 градусов.
Наши проекты
Регистрация