Просто про здешнюю жизнь

Выяснила сегодня , что если делать капучино на моей кофемашине, то нужно наливать двойную дозу воды.. Потому что этот гадский аппарат ворует воду, когда прогоняет молоко. И после того как перевожу в режим кофе - наливает мне половину из того количества воды что заливала. можно конечно делать в микроволновке молоко, но в аппарате как-то.. солиднее.. жалко только что выяснила я это непосредственно в присутствии англичанина, который заходил выпить чашку капучино))))) хотя сам кофе ему понравился.

А вчера вечером был молдавский еврей.. или еврейский молдаванин.. не поняла толком. Спросила : откуда? сказал, из Израиля.. а потом добавил что живет в Кишиневе.. вообще проще представить что это он раньше жил в Кишиневе , а теперь передвинулся в землю обетованную, чем наоборот. Не знаю, с моим инглишем все может быть. По русски он не говорил.

Зияд недавно пытался раскрутить меня на клининг.. пел соловьем с полчаса, рисовал картины как после этого ко мне в сверкающее чистотой помещение валом повалят иностранцы.. так красочно живописал, что я аж на лестницу ломанулась поглядеть на поднимающуюся толпу.. а лампочку, гад такой три дня уже вкрутить не может!! Кстати , по поводу лампочки.. перегорели лампы, освещающие вывеску.. позвала Зияда заменить. пришел через неделю. Еще дня три покупал лампы..
Перегорели заново они через три, опять же, дня. После чего я долго смеялась (втихушку), когда он, глядя на потухший свет, глубокомысленно сказал - китайские... примерно то же самое как чукча расскажет анекдот про чукчу..

← Картинки из дахабской жизниДахабский салат →
Комментарии ()
    Можно недорого и вкусно поесть привычной русской еды в ресторане "RED CAT" рядом с кемпингом El Salam в Старом городе.
    Наши проекты
    Регистрация