Записки на салфетках))

 

Меняется погода. Днем если нет ветра почти так же жарко, а по ночам заметно похолодало. Уже три дня не включаю вентилятор в спальне - нет необходимости. Вчера вышла в чиллаут - зябко. Сегодня наплавалась утром с наслаждением, вода полная и теплая , спокойная после ветров. Нравится смотреть как солнце косыми лучами просвечивает воду. На риф уже насмотрелась, теперь больше удовольствия получаю просто плавать и рассматривать обломки рифа внизу. Говорят что когда-то давно здесь было землетрясение и риф раскололся. И теперь большие куски рифа лежат на дне как большие острова.

Нравится, когда приходят постоянные посетители и чувствуют себя свободно. У меня сейчас много таких компаний. Семьи, друзья. Зависают часто надолго, пьют кофе или чай, едят, лежат, рассказывают интересные истории из своей жизни или впечатления от экскурсий по Синаю .. дайверы сдают экзамены, такие сосредоточенные. Рядом замотаные инструкторы))

Недавно так смешно было: прибегает мужчина, весь на нервах : кофе можно с собой? говорю, жалко ТАКОЙ кофе на вынос, вкус в пластике не тот. Нет, говорит, давайте! Порылась, извлекла разовые стаканчики, он пока пошел за сигаретами. Прибегает меньше чем через две минуты, я как раз засыпаю кофе в машину. "Что , еще не готово???? что-ж так медленно здесь все у вас!!" Смеюсь, спрашиваю: вы явно не больше двух дней в Дахабе? . Да, говорит, недавно. Попросила обязательно прийти ко мне через неделю, показаться.

 

← Дахабский "салат"Впечатления →
Комментарии ()
    Если вы не говорите по-английски, по-арабски, а только по-русски, то почти в каждом ресторане Дахаба можете попросить русское меню, а также посетить полностью русское место питания – ресторан "Red Cat".
    Наши проекты
    Регистрация