Впервые за 122 года на Синае выпал снег

Всё началось в этого изображения, увиденного в фэйсбуке)

Верблюд в санях

А потом и этого видео:


"Бедуин привык видеть вокруг себя совсем другие пейзажи, нежели снежные сугробы, поэтому когда он впервые увидел такое, первое, что пришло ему в голову, - это прыгнуть в него головой вперёд Смотреть видео прикол: Первый снег в жизни!"

Мощный циклон "Алекса" принёс холодный воздух из Сибири на всё Восточное Средиземноморье.

Температура воздуха поустилась до +5 по Цельсию и впервые за сто лет выпал снег в столице Египта городе Каире. В средиземноморском городе Александрии озвучено штормовое предупреждение. В Иерусалиме случился сильнейший снегопад за последние 20 лет.


Монастырь Святой Екатерины в снегу
David_Botros_St._Catherine's. Монастырь Св. Екатерины на Южном Синае.

Также под влияние циклона попали ряд соседних стран, таких как Турция, в которой закрыли пролив Босфор, Ливия, Иордания, Пакистан, а также Сирия, в которой особенно пострадали беженцы, живущие в палаточных городках и в горных районах Ливана, было нарушение транспортного сообщения в Израиле.

По опыту прошлого, после таких обильных дождей, а тем более снегопадов, весной на Синае всё зазеленеет, и походить с верблюдом бедуинскими тропами в горах будет очень здорово. :)

Некоторые фотографии очевидцев из социальных сетей:

 

 

 

Eihab_Ahmed:
Eihab_Ahmed:
Eihab_Ahmed:
Eihab_Ahmed:
Khamis_El_Said_Hafez:
Konstantin_Hoshana:
Кostya Smirnov:
Кostya Smirnov:
Mowgli Shilo:
Natalia_Krasilnikova:
Natalia Krasilnikova: Собака первый раз
Natalia_Krasilnikova: Монастырь
← Массава, Эритрея. Back in USSRПамяти Владимира Закса посвящается →
Комментарии ()
    В Дахабе очень хорошо детям, солнечный морской берег и дружелюбная обстановка делают малышей и их родителей радостными и счастливыми. В Дахабе хорошо вынашивать, рожать, проводить детские каникулы и проживать с детьми длительное время - для этого есть все необходимое.
    Наши проекты
    Регистрация